Религия, вера

Может ли Бог исполнить какое-то желание? Что нужно для этого сделать?

Я не о деньгах, я знаю, что их просить нельзя. Например, о таланте. Что нужно сделать для Бога, чтобы Он захотел дать мне талант в каком-то деле, в котором я бы хотел его иметь?
От Матфея 7:7
Просите, и дано будет вам;

От Иоанна 14:13
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
да прославится Отец в Сыне.

Иакова 1:6
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, ..

Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога,
дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

От Луки 11:13
Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Катя Заиченко
Лучший ответ
Катя Заиченко просите Бога дать вам Святого Духа,

а Дух даст вам таланты (дары):

1-е Коринфянам 12
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

и ещё есть множество духовных даров,

которые здесь не перечислены,

но можно найти в Писании,

например "богатство совершенного разумения" ....

лучше просить дары совершенные: К Колоссянам 3:14
Может, если тебе это не повредит.
Солнце Ир
Стать вайшнавом, но истинное желание вайшнава - насладить Верховную Личность Бога ." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.8. Это и есть главный талант, это и есть совершенство Жизни.
Mihail Durguz
в православную церковь надо ходить
Svetlana Vasiliyeva
Екатерина Шаркова В дурку не хочется
Конечно.
Верующий обетованиям Отца желает служить Богу, как Христос.
Бог сделал все чтобы спасенный человек был способен исполнять волю Отца и служить Ему плодотворно.
Ведь желания христиан созвучны БОЖЬИМ повелениям и в общине дары Духа Святого для служения распределяет Бог, не человек же.
Юлия Ермолаева
Екатерина Шаркова Всё люди хотят получить просто попросив у кого то. Если вы так верите в своего бога, то изучили бы хотя бы его законы, где сказано что получить что либо можно только самому стараясь и учась это делать, а просто попросить получишь фиг с маслом.
может!
Любое желание исполнится, если будешь качественно молиться - головой об пол!
Сперва нужно его создать...
Lerika *
Может. Но не исполнит. Поскольку главное у вас - потребительство ("я бы хотел его иметь")...
Lerika * Исцелить всех больных младенцев - это тоже потребительство?
если угадаешь желание Бога и попросишь его, всё получится.
В рупор орать на облако с самолета. Бог где-то там
Polina Sokolova
Всё люди хотят получить просто попросив у кого то. Если вы так верите в своего бога, то изучили бы хотя бы его законы, где сказано что получить что либо можно только самому стараясь и учась это делать, а просто попросить получишь фиг с маслом.