Религия, вера

почему хрестиане чтитают что только библия верно описывает бога я например считаю что библия это сказка но неотрицаю бог

И что же сказочного, может ковчега небыло? Который сейчас при спокойненько на горах Араратских лежит, может евреи не переходили красное море? Ученые и в этом удостоверились по обломкам ратной збруи египтян, что на дне морском. Может благодатный огонь не сходит каждый год? А ведь он не жжет целых 5 мин. как минимум, и все мало, нет дело в другом, в нежелании меняться духовно, ведь если это сказка значит можно жить как раньше, грешить и т. п.
Ирина Тормышова
Лучший ответ
Весьма и весьма интересно, что же вы видете в нужном вам (всем) боге?
Маргарита *****
Всё таки тебе стоит сходить в школу.
Ещё пару раз.
Вадим Кузьмин
Если избавление от греха, смерти и ада ерунда, то что же важное?
Маррия Шубина
Во первых не хрестиане а христиане, во вторых не чтитают а считают ну и т. д. Не стоит принимать библию "как есть". Там везде есть скрытый смысл, если вы его не понимаете, спросите, вам здесь подскажут.
легкомысленный Незнайкоо..))))
Бог очень разносторонняя Личность, и Его описаний, в соответствие с уровнем людей, много. Просто не некоторым сектантское мышление мешает. Тоже грешил этим
И зачем вам это?
Может ваше предназначение в другом.
Не ломайте голову на ответах, если нет желания вникнуть самому и обратиться к компетентным источникам.
Я для себя все ответы нашла.
А вы вырвали из серединки кусочек и хотите им прикрыть брешь в своих знаниях.

Прочитайте про суфизм в Исламе- там тоже не все просто.
Роман Иванов
тогда тебе в иудеи
Ты, видимо, агностик.