Религия, вера

Библия-это инструкция как жить на земле и достичь того замысла, который Бог предназначил когда создал человека?

Ольга Багирова
Точно так.
Сырым Муратов
Лучший ответ
Это так, но не стоит забывать и то, что написано в Библии, а именно что не все дела Христа вошли в Библию, те дела вошли в Предание, которое хранит Церковь ...И тому кто хочет использовать лишь часть инструкции никогда не приблизится к Истине ...
Medet Bahtybaev
Ольга Багирова Полезны не только откровения полученные внебиблейских патриархов- в первых веках, но и на протяженити всехз веков включая 21 век. Блш всегда говорил через людей, если молчит, значит плохи дела того поколения.
Библия-сборник еврейских мифов
Если бы Бог смастерил инструкцию то она была бы не в книжках. Это все тебе ленивому шпаргалки подавай потому, что сам ты думать не хочешь
Инна Коптикова
На вот тебе твою инструкцию... .
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
может жрать собственных детей, бог не осуждает.... как впрочем и лота оплодотворявшего своих дочерей по пьяни... тоже богоугодно и мн др древнееврейские извращения, как моисей сдавал свою жену в аренду фараону.... или ева наставила рога адаму, сказав бог подменил мне твое семя.... одоьрил не только бог но и адам... .
еще библия учит не противиться злу... .
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
так что если вас принудят к оральному сексу то не противьтесь а сделайте принудившему вас миньет и вторым поприщем... .
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
библия это самая омерзительная книга, сборник древнееврейских извращений не осуждаемый богом.... приподносящиеся читаемому как норма морали.... истина... слово божие... .
в библии широко описывается инцест, педофилия, проституция.
. да в том же Содоме и Гоморе, когда к хорошему человеку пришли путники и жители
вышли с требованием "познать их", "хороший человек" сказал:
"Вот вам мои дочери, делайте с ними что хотите, а гостей не трогайте"...-эти отношения наверное, бог поощряет.. .
разве может такое сказать хороший человек, хороший человек в рыло заехал-бы... как минимум. а в библии чмо описывают как хорошего человека.... подменивают понятия добра и зла.... где это видано... с дочерьми делайте что хотите а собутыльников не трогайте.... ипал я такую инструкцию...
Ольга Багирова вы обращаете внимание на третьестепенное и не видите главное. Не все что делалось в описанном в Библии нравилось Богу и было Его желанием, многое Он делал вынуждено, чтобы солюдался закон. Есть описания действия народов которые были мерзкие перед Богом и за это получали возмездие-справедливое воздаяние.
А в чем смысл жизни человека на земле...
Лилия Гирко
Ольга Багирова а это уже отвечающим думать. Цель и смысл открывается от прочтения от Бытия к Откровению.
Такое впечатление, что вы никогда в жизни не читали, не писали и не выполняли Инструкций.

Инструкция - это однозначно понимаемые команды, которые не требуют интерпретации и выполняются на уровне рефлексов. Среди ночи, при пожаре, под обстрелом - и так далее.

На этом фоне Библия ваша - сочинение на тему "что имел в виду Толстой, когда писал Анну Каренину". Показать это Толстому - он ужаснется.
Милан Солуянов
Ольга Багирова Цель и смысл открывается от прочтения от Бытия к Откровению. Вначале создал человека по обращу и подобию как свой сосуд и жилище, а в конце Откровения уже вечно живет в человеках объединенные одной душрй и Духом. Истоки всего в Бытии, а в Откровении финал-ИТОГ.
Свод законов для выработки групповой морали с готовыми инструкциями для геноцида и порабощения соседних групп.
Наталья Качур
В Библии знания о Боге, также она обладает силой менять жизнь к лучшему.
Библия не единственное слово Бога)
есть еще Гита

Трипитака

Дао де цзин

и другие книжки
Ж#
Жанар #
Ольга Багирова А может Бог всем говорить разное и даже противоположное?
Вы - духовная блудница - Вавилон Великий, которая провалила миссию Христа на земле! Новое пришествие Христа - изгнание "отца ЛЖИ" из Писания:
1. "Возлюби Бога твоего всем СЕРДЦЕМ и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. " (Гл. зап. ) - ваше ЗНАМЕНИЕ, ибо УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !

2. Вы не способны исп. замысел Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Плоды этой зап. - обитель Бога на земле!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Такое впечатление, что это не вопрос вы задали, а утверждение. А вопросительный знак в конце поставили, чтобы соблюсти правила ресурса. Ведь тут вопросы все задают. Вцелом, да. Согласен со всеми словами вашего утверждения.
Ольга Багирова Тогда для продвинутых. Для чего Бог создал человека и и какой смысл и цель существования человека, согласно Божьего намерния?
в тебе истина) ) познай себя, познаешь весь мир. (Сократ)
Luda Bespalova
Ольга Багирова Человек пустой соскд с мертвым духом и пока БОГ не животворит дух и не наполнит его, то человек таким и остается-пустым и с мертвым духом так и не раскрывшись при жизни.
Конечно инструкция. ВМЕСТЕ!
Библия - записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
библия-это инструкция как быть рабом, чтобы евреи спокойно покоряли мир
Ольга Багирова евреи отвергнуты на время чтобы отКрыться всем народам в Христе. ДАЖЕ ЦЕНТР ПОКЛОНЕНИЯ ИЕРУСАСОИМ БЫЛ РАЗРУШЕН В 70 ГОДУ ОТ Р. Х.