Религия, вера

Какой был замысел у Бога, когда Он создал первых людей и поселил их в раю на земле?

"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".(Бытие 1:27,28).
Илья Глумов
Лучший ответ
Господь создал первых людей — Адама и Еву — совершенными и безгрешными. Он сотворил их по образу и подобию Своему. То есть наделил свойствами, которыми обладает Сам: свободой, творчеством, разумом. Уделом первых людей были святость и райское блаженство, а смыслом жизни — познание Бога и уподобление Ему.

Земной рай, или прекрасный сад, в котором Бог поселил Адама и Еву, находился на востоке земли и назывался Эдемом.

Жизнь людей в раю была исполнена Жизнь первых людей в раю радости. Совесть их была спокойна, сердце чисто, разум светел. Высшее совершенство их состояло в нравственной невинности. Сама мысль о чём-либо нечистом и греховном была им чужда. "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Быт. 2, 25).

Не боялись они ни болезней, ни смерти, не имели нужды в одежде. Живя в раю, они пользовались всеми дарами его и наслаждались всеми его радостями. Вкушая плоды эдемского сада, особенно же плоды «древа жизни», они получали телесные силы, здоровье. И были бессмертны.

Среди животных не было вражды: сильные не трогали слабых, все жили вместе и питались травой и растениями. Никто из них не боялся людей, и все любили и слушались их. Жизнь первых людей в раю Но высшее счастье Адама и Евы состояло в общении с Богом. Господь являлся им в раю видимым образом, как отец детям, и беседовал с ними.

Эта живая, непосредственная связь человека с Богом была первой и совершенной религией человеческого рода. Наше общение с Господом сейчас мы называем молитвой.

Бог создал людей для того, чтобы они любили Его и друг друга и наслаждались великой радостью жизни в любви Божией. Так же, как и Ангелам, Он дал им полную свободу, без которой не может быть любви. Чтобы Адам и Ева могли проявить свою свободу и утвердились в добре, Бог дал людям заповедь. Она запрещала есть плоды дерева познания добра и зла. "И заповедал Господь Бог человеку и сказал: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева Жизнь первых людей в раю познания добра и зла — не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь" (Быт. 2-16,17).

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)
Нина Башкатова
Замысел был получить ровно то, что и получил. Ибо знал, чем дело кончится заранее. а вот как Вы это оцените - уже Ваше дело)
Юлия Цветкова Знал? )) Вы бы пожелали своим детям счастья и интересной жизни, зная чем это все закончиться? Почему все думают, что Богу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо все наперед знать??
Исполнился Закон эволюции жизни на Земле !
Павел Долганов
Адам совершает грех и люди оказываются в тяжелых условиях выживания, им дается обетование что придет спаситель который сотрет главу змия, все ждут когда он придет но дождавшись не узнают его и распинают на кресте. Со временем ситуация проясняется люди поняли кого распяли, и теперь ожидают обетование спасителя о конце времен, которое конечно же совершится. Адам вверг всех в грех, Христос вытащил из него. Замысел красивый что тут сказать)
что? рай на земле? что вы там курите то?
Arman Rakhimov
Развести их побольше и посмеяться как они будут душить друг друга ради счастья и справедливости
Чтобы они прославляли Бога, населяли землю и заботились о животных.
Чтоб расширять пределы Рая," плодиться и размножаться")