Религия, вера

Бог разъединил людей, создав разные языки и наречия.. а в раю будет один язык, ведь мы будем понимать друг друга?

То есть в момент перехода от земной жизни
мы получим язык общения один для всех?.
Так точно. Есть в Раю универсальный «язык любви», о чем свидетельствует множество очевидцев, переживших частично или полностью клиническую смерть.

Но некоторые также упоминают, что Господь Иисус Христос, Ангелы, святые, общались с ними (с умершими) на их родном языке. То есть, и так и так там могут общаться.

P.s.
Есть красивый трек о Вавилонской трагедии (катастрофе):
https://www.youtube.com/watch?v=M4p2zpHTxPE
Азада ********
Лучший ответ
Строительство Домов знаешь, я вспомнила фильм. "Послание с небес",
где осетинка рассказывает как душа её ушла на
небо.. и вот когда она разговаривала с Иисусом
Христом, она не поняла что такое покаяние.. и
Он ей начал объяснять на осетинском языке..
и тогда она поняла..
как так?..
ага, телепатический...)
Mikhail Kogut
Нет ни рая, ни ада. Ты просто сгниешь.
Строительство Домов душа не умирает..
телепатия будет
Там запрещено разговаривать .
Ruslan Evdokimov
учёные назвали "мусорной ДНК" ту часть генома, которая практически никак не проявляет себя
есть мнение, что Адам и Ева, согрешив, утеряли множество своих способностей
* * *

Предотвратить ты можешь много зла
И избежать бесчисленные беды,
Неудержимый обуздай язык___________________(Иаков. 3:8,2) (Колос. 3,8)
И явишься виновником победы.
Смертельным ядом заражён
Язык у человека,
Безмолвие - есть таинство:
Будущего века.

* * *

Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)
Ксюша Блинова
один язык есть и сейчас,

это язык мысли
Ринат Дуганов
Прочитайте вторую главу книги Деяния апостолов. Для Бога дать людям умение говорить и понимать другие языки, не обучаясь им, легко. Разные языки будут в Раю или один увидим попозже. Сейчас надо жить так, чтобы получить этот дар, вечную жизнь на райской земле.
Вавилонскую башню строили люди. Они хотели возвысится. Не стоит переносить разъединение на физического бога. Бог это состояние внутри каждого. Посмотри, здесь на ответах вроде бы все говорят на одном языке, но никто никогда никого не понимает, как будто все люди с разных вселенных. Каждый возвышает своего бога, а в итоге разрушает этот мир. Этот мир и есть Вавилонская башня, которую все строят своими кирпичами. И как бы они не старались эти кирпичи унифицировать, они в итоге все получаются разными. В душе должен быть мир. Это и есть Рай, здесь и сейчас, но если мир в душе и единство и понимание со всеми, а не ненависть и злоба. Все христиане находятся в прелести, все.
То, что обитатели Рая смогут общаться и понимать друг друга - это так, но каким образом это будет происходить, будет это телепатия или определенный универсальный язык, это нам неизвестно.
Рай отличается от всего того, что мы знаем или представляем. Нет сравнений в том, что мы уже видели. Очевидно, что рай это гармония, а ад - дисгармония. Попытки осознать это - наше малодушие по отношению к этим предметам. Возможно, там в Раю будут петь птицы, а возможно, там не будет мелодии и не единого звука, но будет гармония и этого будет не нужно.