Почему общался только на одном.. . а людям потом пришлось переводить.. (библия) Не кажется ли это каким то бредом? Языки разеделить, чтобы потом его переводили на другие языки??? ?
или у бога вообще ни каких общений с народом не было??
Религия, вера
Если бог создал разные языки и ему это было не лень, то почему он не мог выступить на разных языках?
Он общался с избранными а остальные пусть понимают как хотят, ему до них дела не было, нет и не будет. :)
Инна Сокуренко
типа все равные но кто то равнее :)
Способ общения, выбор собеседников и ситуаций общения указывают на то, что Бог вовсе не хотел быть понятым однозначно.
Он не разделил языки, а смешал, потому что испугался, чтоб люди не предприняли чего-нибудь против него. Ведь на одном языке можно договориться.
Общение было с народом, один раз спустился на землю. как буд-то не мог это сделать сверху - чтобы смешать языки.
Нургуль Тлеулесова
Смешивают обычно разные ингредиенты а язык изначально был один.Если водку смешать с водкой то она так и останется водкой.А вот если с пивом то это уже коктейль.
и счисление. Бог сотворил это только по истине, подробно изъяснив знамения для людей знающих. (10:5)
Он - Тот, который устроил для вас звезды, чтобы вы находили по ним путь во мраке суши и моря. Мы подробно изложили знамения для людей, которые знают! Он - Тот, который вырастил вас из одной души, а затем - место пребывания и место хранения. Мы подробно изложили знамения для людей, которые понимают! (6:97-98)
Бог - Тот, кто воздвиг небеса без опор, которые бы видели, потом утвердился на троне и подчинил солнце и луну. Все течет до определенного предела. Он управляет (Своим) делом, подробно излагает знамения, - может быть, вы уверитесь во встрече с вашим Господом! (13:2)
И сделали Мы ночь двумя знамениями. Стираем Мы знамение ночи и делаем знамение дня видящим, чтобы вы искали милости от вашего Господа и чтобы знали число годов и счета, и о всякой вещи Мы подробно излагаем. (17:12)
Потом Мы даровали Моисею Книгу для завершения тому, кто сотворил благо, подробным изложением для всякой вещи, руководством, и как милосердие, - может быть, они уверуют во встречу со своим Господом! (6:154)
И Мы написали для него на скрижалях увещание и подробное изложение по отношению ко всякой вещи. Возьми же это с силой и прикажи твоему народу, чтобы они держались за лучшее в этом! Я покажу вам обиталище нечестивых! (7:145)
В рассказе о них есть поучение для обладающих разумом. Это не было измышленным повествованием, но подтверждением истинности того, что ниспослано до него, подробным изложением о всякой вещи, руководством и милосердием для людей, которые уверовали. (12:111)
В тот день, когда Мы пошлем в каждом народе свидетеля против них и приведем тебя как свидетеля против этих. И ниспослали Мы тебе Писание для разъяснения всего и как руководство, милосердие и весть радости для покорившихся (Богу людей) . (16:89)
Сказали те, которые не знают: «Почему бы Богу не поговорить с нами или не показать нам знамение?» . Также говорили те, которые были до них. Слова их подобны, и сердца их похожи. Мы разъяснили знамения убежденным людям ясными аргументами. (2:118)
Каким образом, Бог будет наставлять отрицающих (знамения Бога) людей на правильный путь, после того, как они уверовали и засвидетельствовали, что посланник - истина, и пришли к ним явные доказательства? Поистине, Бог наставляет на правильный путь мракобесов! (3:86)
И не будьте таковы, как те, которые разделились и стали разногласить, после того как пришли к ним явные доказательства. Для этих - великое наказание. (3:105)
Скажи: "Поистине, я на явных доказательствах от моего Господа, а вы считаете это ложью. Нет у меня того, с чем вы торопите. Решение - только у Бога. Он повествует истину, Он - лучший из решающих! " (6:57)
Или бы не говорили: "Если бы было ниспослано нам Писание, то мы руководствовались бы лучше, чем они! " Пришло уже к вам явное доказательство от Господа вашего, и руководство, и милость. Кто же более несправедлив, чем тот, кто считает ложью знамения Бога и отворачивается от них? ! Мы воздадим тем, которые отвращаются от наших знамений, злым наказанием за то, что они отвращались! (6:157)
Бог - не таков, чтобы сбивать с пути народ после того, как Он их наставил на правильный путь, пока не разъяснит им, чего им остерегаться. Поистине, Бог о всякой вещи сведущ! (9:115)
А когда им читаются Наши знамения явными доказательствами, те, которые не надеются Нас встретить, говорят: "Принеси нам Коран, другой, чем этот, или замени его! " Скажи: "Не быть тому, что я заменю его по своей воле. Я следую только за тем, что внушается мне. Я боюсь, если ослушаюсь Господа моего, наказания дня великого".(10:15)
Потом посылали Мы после него посланников к их народу, и они приходили к ним с явными доказательствами, но не оказались те таковыми, чтобы уверовать в то, что считали ложными раньше. Так Мы запечатываем сердца выходящих за пределы! (10:74)
По-моему, пора уже понять, что всё это - выдумки и хреновина про бога. Не со зла говорю, а по здравому размышлению. Взять Библейский потоп. Каждой твари - по паре. Да тут всемирного флота бы не хватило, чтобы первести всё это изобилие живности! И это - всего лишь один, мельчайший вопрос.. .
Одним словом, не парьте нам мозги и не задавайте такого вопроса : почему Бог.. .
Да потому что его нет и не было. Бог - порождение человека.
Инна Сокуренко
тогда чем объяснить что подогревают... православие у нас? типа хотят сделать дурочками?
Библия сегодня имееться на стольких языках, что весь мир сможет найти перевод на своём. Здесь исполнилось и слово из Библии, что евангелие будет проповедано во всём мире.
Альберт Ейнштейн, между прочим, был верующим, и евреем.
карма разная у всех.