Религия, вера
Возможно ли, что как Бог разделил нас на разные языки, так же он разделил нас на разные религии?
Если бог есть, то наверное так он и сделал. :-)
Не Бог, а человек понапридумывал разных религий.
нет. четко и ясно сказано- строили люди башню, чтоб конкретно поговорить с ним за жили-были. он сидит и думает- вот, блин, лезут. что сказать что сказать? ну он и решил- да ну их... тупо пересорил всех.
Нет не возможно, цель у Бога объединить людей в истинном поклонении ему, а множество религий только разделяют людей, поэтому виновником в такой религиозной путанице Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Людмила Седнёва
А множество языков не разделяют людей?)))
Язык - знаковая система общения и передачи информации. Способствует выражению мыслей, отображению окружающей действительности. Язык создан специально для дикого человека как форма совершенствования души. Сначала был создан человек, дикарь, который не говорил и не мыслил, а действовал в соответствии со своей программой. Развитие его шло медленно, требовался механизм, стимулирующий развитие души и интеллекта, и для этого была придумана Высшими звуковая форма общения с помощью слов. Был создан очень сложный механизм тонкого и физического плана, работающий в нескольких измерениях земного плана. Сама конструкция человека для этих целей неоднократно модернизировалась, но механизм дал значительный результат, ускорив прогресс души. Теперь на извечный спор философов: что первично мысль или слово, можно точно сказать, что первична мысль Высших, однако она никогда не существовала в словесной форме, а выражалась в световой, импульсной и цифровой форме. Высшие не общаются с помощью слов, для них это очень примитивный способ общения. Слово появилось намного позже человека и было создано специально для него. При этом оно было увязано в своём энергетическом построении с той частотой энергии, с которой работает индивид. А так как каждая нация связана со своим качеством энергии, то и язык её построен на тот же спектр частот. Создание языка нации было вызвано необходимостью её работать на определённой звуковой волне, определённом спектре частот, соответствующим качеству той энергии, которую она производит.
нет
Людмила Седнёва
Да.
Бог один, а вера в него у всех разная. На этот вопрос можно очень долго общаться)