Религия, вера

Бог сильно навредил людям, разделив нас на разные языки. Может ли, что он передумает и снова соединит нас в один язык?

Сергей Петров
Если бы передумал чуть раньше -- мы бы заменили расстрел на пожизненное заключение. Или что-нибудь адекватное. Но время уже вышло -- и не ему нас соединять. Тот, кто нас когда-то разделил, может сейчас только просить прощения и каяться. Это будет полезно не нам, а ему самому.
Акмаржан Абайдулла
Лучший ответ
Бог ничего не делает во вред, всё для блага человека, просто мы не всегда это осознаём.
Anatolie Mihailov
язык и слова особого значения не имеют
Пусть соединяет, я согласна.
мы должны сами понять дрг друга, для того это все и создано.. это как спираль времени... и это не вред, а проверка
Ты веришь в эту байку чудак.
изучай ивrит !!!
Олег Лизунов
Бог сильно навредил))) Да вы умнее Бога)) рассмешили:)
Илья Кладов
Сергей Петров Не то, чтобы умнее, скорее мне понятнее последствия его действий больше, чем ему самому.
охо хо причем тут вымышленые персонажи люди живут на больших растаяниях не кантактируя не как тысячи лет и сами придумывают способы общения между собой
Gennadi Ivanov
Если обратитесь к истине, узнаете, что люди сами себя к этому привели. И да, теперь наша задача самим себя назад соединить, вопрос времени.
Почему Бог смешал язык людей? Во времена Нимрода был поднят мятеж против воли Бога. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова, непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Иегову, а для того чтобы «создать себе имя». Поэтому Иегова смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли. (Бытие 11:4—8)
Сегодня происходит то, о чём записано в книге Софония: «В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» (Софония 3:9).
Чистый язык — это истина об Иегове Боге и его намерениях, которая записана в его Слове, Библии. В этот «язык» включается правильное понимание истины о Божьем Царстве, о том, как оно освятит имя Иеговы, оправдает его владычество и принесет верным людям нескончаемые благословения. Для чего людям даётся этот язык? «Чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу». Это в корне отличается от того, что произошло в Вавилоне. Сегодня Иегова даёт людям новый, чистый язык, чтобы они служили ему в единстве.
На сайте www.jw.org есть ответы на многие библейские вопросы.
К Чернова
Перевод не верен. На самом деле там сказано: разъединил души. То есть, люди перестали общаться телепатически. Понимать-значит понимать о чём думаешь, а не различать слова. Не соединит-люди не захотят жить честно, у всех на виду.
*O
*анюткоо* O.o
Зачем? Мне и так хорошо. кому надо англ. учит его все понимают кто хочет