Религия, вера

Почему когда дети узнают о боге начинают пугаться темноты???

Аня Наумова
нужно рассказывать о Боге не как о страшном, а как о добром.
Наталья Солодова
Лучший ответ
Аня Наумова ем рассказывать то???
Потому что "боги" это сущности которые питаются нашим осознанием, дети узнавая о них лучше их видят и конечно бояться.
Аня Наумова такого прочитать совсем не ожидал!Без коментариев!
Зина Тажибаева значит по логике бог страшный веть дети глаголят истину
Так ведь.. . страх господень!
**
***катерина ***
Это скорее от рассказов сказок! Бога дети не могут понять, его и взрослые не понимают!
Azat Jorayew
Аня Наумова трудно понять непонимаемое не правда ли???
От кого узнают? Кто сам БОГа не знает.
Аня Наумова От всех узнают всякий бред!!!
Нет.. . Детям страшно, когда страшно их родителям...
Геннадий Кекух
Наверное потому что родители пили перед зачатием?
Юлия Клепинина
Хотите сказать, что дети атеистов года в три-четыре-пять смело шастают по подвалам бабушки (если дом в деревне) и спокойно засыпают в темной комнате,
не вздрагивая от тени ветки на окне, похожей на лапу чудовища,
не закрываясь с головой под одеялом, услышав скрип пола в комнате, где кроме них никого нет?? ?
Ребенок боится темноты, так как он в ней один (родители спят в соседней комнате) . Не надо вмешивать сюда религию.
Аня Наумова Именно хочу сказать что сказал!Пока бреднями голову не забивают ребенок и спит нормально! И темноты не боится!
Когда детям рассказывают о Боге они не понимают сути сказанного, но зато отлично чувствуют подсознательный страх говорящего, который им и передаётся.
какой-то стрёмный получается бог...
Алла Савченко
Есть теория, что у маленьких детей доминирует мистическое мышление. Их мироощущение сродни языческим мифам или сказкам, где нет абсолютного зла и добра, где некоторые персонажи могут и помогать герою и делать пакости. Видимо вместе с идеей о боге у детей выкристаллизовываются и идеи о добре и зле как совершенно самостоятельных явлениях. И соответственно внутренние представления всегда проецируются на внешний мир, отсюда и страх перед темнотой.
Зайра Ишанова
а до этого они целую ночь по лесам и кладбищам гуляют
Любить надо детей а не пугать.
В человеке есть и Свет и Темнота, дети рано начинают это видеть и бояться темноты, но не внешней, а внутренней, своей.. . Ни о боге, ни о черте они могут и не знать при этом. Но они хорошо знают свою природу. Правда, вырастая и слушая взрослых, всё забывают и начинают верить как все, что темнота бывает только снаружи, перестают ее бояться, заглушая страх чем угодно, разучиваются видеть в себе также и Свет и перемешивают свою жизнь Серым. А жаль!