Религия, вера

Почему, когда говоришь людям что Бог мёртв, они начинают судорожно противоречитьи восклицать...

Они говорят что всю удачу приносит Бог. И считают что если не будут верить в Него, ты будут несчастны? Почему они не хотят даже слушать о том что всё хорошее и плохое мы сами на себя притягиваем, что у каждого своя Карма. Они трепещут перед Его именем, а сами даже не знаю есть ли он и кто он и откуда. Они даже не знают кто такой Иисус, знают что он хороший и всё,за это его и любят. Но ведь он по сути обычный просветлённый человек, достигший высокого уровня сознания - сверхчеловек. Никакого Бога ведь нет, это так? Ну если Свет и Силу которую стремится достичь человек, называть Богом, то может так и есть. Но мне никак не сопоставить большую энергию и какое-то одно неодушивлённое существо. Вопрос: как вы считаете, есть ли Бог и почему люди не хотят признать что его нет или есть?
"Бог умер" Ницше
"Ницше умер" Бог

Сквозь все ткани мира проходят лучи Божественных энергий,
не принадлежа к сотворённому бытию, не будучи сотворёнными.
Hо эти излучения не могут быть отождествляемы с закрытой для нас Сущности Бога.
Без твёрдого признания этого различия - Сущности Бога и Его Божественных
энергий, мы ни мира не можем понять, как живого целого,
ни Бога понять, без впадения в чистый трансцендентализм.
Ирина Конюхова
Лучший ответ
Восклицать начинают те, у кого кроме веры в этого самого бога, в жизни больше ничего и нет...
Bibi Shegenbayeva
Это не беда, на самом деле. Страшнее то, что Вас это так беспокоит. Это же их жизнь, их право распоряжаться своей жизнью, как им хочется. Неужели Вы хотите, чтобы все были только такими, как Вы сами?
Дарья Савкова
Начинают судорожно противоречить, т. к. если Бога нет, то жизнь верующих людей теряет всякий смысл, их жертвы становятся никому ненужными, пустыми. Ведь они от много отказываются, а так бы могли как и все остальные гонятся за прелестями мирской жизни.
Рустам Гусейнов "Т.К. нет" не существует Он есть 100%. А те кто гониться за прелестями мирской жизни в результате ловят ветер. И никто ни о чем не жалеет и ни кому не завидует и трезво смотрит на мир четко осознавая, что в нем происходит и к чему все придет. Так что зря Вы о том что кто-то себе в чем то отказывает и потом жалеет, хотя вероятно такие и есть, но это говорит о том что вера их основана не на разуме и была поверхностной
Личный выбор каждого человека. Кто то признает кто то нет. Мы же не кисель - однородная масса. Все разного уровня развития. Как внутреннего так и внешнего. По моему так нет ничего кроме Бога. Но навязывать своё мнение никому не буду.
У каждого свой день и час когда мы открываем для себя что то новое.
Ирина Ирина
Ну вы же сами понимаете, что Бог есть, ведь он и есть та энергия, которая дает жизнь...)))
а нахрена, извините, вы им это говорите?
каждый волен думать что хочет.
Алексей Стельмах ну они иногда спрашивают, или дико утверждают...
ты секту какуето мутишь чтоли?
Алексей Стельмах Да, называется единая россия)
Андрей, говорю тебе шепотом, спокойно - Христос - умер, но потом воскрес. Воскресший - но не мертвый.
Valera Malahov
Всякий дом строиться кем то, а устроивший все есть Бог!
Его существование логично.
Его же отсутствие - нет.
Вот и весь ответ о Его наличии :либо логичный - либо нет!
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидяшим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас, Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнце Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных "
Несомненно Бог есть, просто есть люди верующие а есть атеисты. Веру истиных рабов Всевышнего никто не сломает никогда. А атеистов и ломать не надо они и так уже на поводке у сатаны (ведь это и есть цель сатаны сбивать рабов Всевышнего с истиного пути, убивая в них веру).