Религия, вера
Почему то, к чему призывает Бог, мы узнаем не от самого Бога, а от людей, что сообщают нам об этом?
Узнаем через печатное издание, узнаем о тех, кто называет себя пророком или ясновидящим, кто стоит во главе той, или иной церкви, им то почему должно быть доступно это в первую очередь, если обращение направлено ко всем людям земли?
А разве это не закономерно.?
Есть иерархия.
А среди них есть посредники--так как нужно понимать -язык- А ему нужно -учится- и не один год.
Не возможно человеку заниматься 2-мя делами одновременно.
Поэтому и разделение.. Одни живут и занимаются --жизнью--
а другие осуществляют --обслуживанием центра связи-- так скажем..
Есть иерархия.
испорченный телефон изобретён задолго до телефонных аппаратов...)))
1. Бог_Творец может общаться с любым человеком напрямую, посредством Святого Духа.
А Святой Дух вездесущ.
2. Но в общении есть две стороны, одна говорит - другая слушает. Если слушающая сторона "глухая" - то говорить бессмысленно. Обычные люди, смертные, грешные, не способны уловить Святой Дух, т. е УСЛЫШАТЬ Бога. Они "глухие", ну или "их телефон" испорчен, как же они могут звонок услышать?
3. Но есть люди праведники, они могут уловить Святой Дух, поэтому они без посредников (ни книг, ни людей) могут общаться с Богом. Поэтому они работают "передатчиками" для "глухих"
4. В работе "пророка"-посредника есть опасность, много жулья и мошенников, которые за волю Бога выдают чьи-то измышления.
5. чтобы любому желающему услышать Бога есть два пути
а) самому стать праведником и уловить Святой Дух
б) найти посредника, кто уже уловил Святой Дух, себе в помощь. Но см. п. 4.
А Святой Дух вездесущ.
Трудности перевода...
логично! Чтобы самому разговаривать с Богом надо стать святым или избранным а это трудное дело не всем по плечу из современных руководителей церквей только покойный Папа Иоанн Павел Второй отвечал этим условиям - он волю Бога знал
Я от себя узнал
Потому что люди не хотят читать Библию и прилагать усилия, чтобы в ней разобраться. Сегодня Бог не разговаривает с людьми на прямую, но передает свои мысли через Библию.