Религия, вера
В какой истине надо призывать Бога ?+
Псалом 145:18 Бог близок ко всем призывающим его,ко всем призывающим его в истине .
Во Христе Иисусе
Наталья ****
А энто как?
У меня в 145 Псалме 10 строк, а у вас 18 даже есть и смысл другой. Вы наверное тоже из СИ.
Пример, как ребёнок призывает своего родителя.
Наталья ****
Чулавек, в отличии от Боха не экстрасенс.
Матфея 6:8
иба знаит Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Матфея 6:8
В Синодальном переводе этот Псалом 144:18.
В Луки 4 главе написано:
"Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Поклонению "в духе" нас должно побуждать сердце, исполненное веры и любви. Поклоняться Богу "в истине" означает, что необходимо изучать Писание и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
В Луки 4 главе написано:
«Слово Твое есть истина» - Иисус говорил. Поклоняться Богу в истине, значит в согласии с тем, что записано в Библии о Боге.
как минимум в библейской
В той, которую открывает Иисус Христос, она в слове Бога.
смотря какой Бог. . :) хи.. хи ..хи
иеговисты не любят, не знают и не ценят Св. Писания. Для них оно – объект бесстыдного лжесвидетельства, средство одурачить наивных слушателей и затянуть их в западню тоталитарной секты. Нет смысла ввязываться с иеговистами в прения о Библии.