Религия, вера

Вы заметили что ни один Святой, и ни один Бог не имел никакого образования? Почему? И людей не призывали иметь.

Ты считаешь, что для того, чтобы создать Вселенную со всеми прибамбасами необходимо окончить один из Московских институтов? )))))
Anenya)))* )))*
Лучший ответ
Ибо сказано: "Блаженны верующие и не постигающие". Я - атеист, меня это не касается.
Alisher Uzakov
А школа жизни, а учение в храмах, а анализ ситуаций, а осмысление. да тут школа важнее.
Ибо самая сильная школа--нравственная.
Зачем Богу (совершенству образование), а насчёт людей, никто им не запрещал, посмотрите на Священство, монашествующих неговоря уже об Иерархах--самые образованнейшие люди.
Ту Ся
Заметил. Потому что это не надо человеку, который собирается жить вечно на небе)))
Елена Войшнис
Ибо Духовное полезнее для Души ...
Ну, насчет святых то неправда. Сходу назову святителя Луку Войно-Ясенецкого - великого хирурга. Да и не только он. Святыми бывали и простецы, и богословы...
Сергей Бурло
Фигасе Вы по святым-то проехались :)))
Информация неверна, перепроверьте.
Не правда. Ислам призывает учится до конца жизни. В Коране так и написано.
Юлия Дубровина
Образование -это специализация в определенной области и является способом заработать средства к существованию. Духовние люди денег не зарабатывают, а если Иуда носил ларец с деньгами, то это были пожертвования богатых людей, которые тайно ходили к Иисусу, постигать слово Божье. Через духовность приходит успех больший, чем без нее. Заметили, что все известные успешные актеры ВЕРУЮТ. Христианские приходы наполнены деловыми людьми в основном успешными!! ! Кстати Павел получил образование того времени очень высокое, Лука был врач-это апостолы! Так что извините! Храни вас Бог!
Adil Super Boy Pazy[Love]
Да ну? А всякие там Фомы Аквинские и Иоанны Златоусты как же?
"Три высших образования не заменят одного начального самообразования. "...
Marina R L
да так ведь проще!!!!
Они имели, но значения этому не придавали.
Самые ценные знания - познание себя! Насколько ты сможешь познать себя ровно настолько ты сможешь познать мир! А любое образование наслаивается на фундамент восприятий мира тобой. Самое главное - духовное развитие!
Тая Б
Большие знания пораждают большую скорбь! Так сказал один древний философ. Чем больше человек приобретает академических знаний, тем больше он вытесняет из себя Бога.
мудр, кто знает нужное, а не многое
Алихан Бозаев
не приравнивай себя к богу, учись
Просто Я!!
Потому что слово ИСКУШАТЬ (Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова, второе определение (устаревшее) ) - это Приобретать познания, опыт.
Поэтому о каком образовании в библии может идти речь? !
Христианству не нужно улучшение и развитие человека.. .

Еву искусил змеюка, т. е. дал ей знания, а Бог ее из Рая...!
Если вы читали Библию то вы обратили внимание на то, какое должен был иметь Бог для создания земли или создания человека или для создания растений и животных и насекомых. Какой Он должен быть астрологом или биологом или химиком и так далее, подумайте прочитайте Ветхий Завет или 1- ую книгу Моисея Бытье.