Ответ в продолжении отрывка :"... и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. "
(Псалтирь 138:23,24)
Религия, вера
Для чего Давид призывает Бога «Испытай меня, Боже» ?
"Испытай меня! ", в переводе на общепринятый звучит так: - Ты, которому известны все мои мысли, моя верность, ты, Единственный, Кто для меня Опора в этом мире, не сомневайся в том, что я готов пройти предназначенный мне путь до конца. У царя Давида в его родной семье с рождения были сложнейшие вопросы в отношениях с братьями. Даже уже помазанный на царство, о чем семье известно, он продолжает испытывать неприязнь своих братьев
хотелось ему, вероятно
Чтобы убедиться в Его существовании
Как и все люди, Давид был несовершенным и не мог полностью соответствовать нормам Бога. Проявив слабость, Давид совершил несколько серьезных грехов, и тем не менее он "ходил... в чистоте сердца". Он внимал обличению и исправлялся. Это говорило о его подлинной любви к Иегове. Он был без остатка предан Богу.
наверное, жизнь его была скучной, что захотел проблем на свою голову. а можэ шо вера у него была такой сильной, что уже никаких испытаний не боялся.
Давид совершил серьезные грехи, но раскаивался. Поэтому он просил Бога испытать его и узнать, что он глубоко сожалеет о содеянном.
потому что он трактор, наверное)
Видимо проблем у него мало было. Хотел что бы Господь ему их прибавил. А испытание заключается в том, что как бы Давиду плохо не стало от этих проблем, не повлияет ли это на его веру в Бога.