Религия, вера

Чем верующие могут объяснить веру в то, что они называют богом?

Отрицать Бога значит отрицать весь Мир и самого себя. Ведь доказательства существования окружающего мира тоже нет это может быть сном или виртуальной реальностью.
Алтынбек Изтилеуов
Лучший ответ
Самое широкое определение Бога, которое включает и всякие деистические и пантеистические варианты, таково:
Бог - та объективная реальность, которая первична по отношению в остальным. Если таковая есть.
Если ее нет, а количество уровней организации материи, ее делимость бесконечны в глубину, тогда это бесконечное число уровней в глубине и есть Бог.
Или, как вариант, Бог - функция их.
Майя Мелехина
Он -Кто, а ты -что, вот и все объяснение.
Вера это результат и реакция разнообразных знаний полученных человеком о себе и мире)
Логикой, знаниями.
Это у Бога спросите,, для чего Он нас вызвал из этого развращенного мира.
Тем, что Он есть.)
Игорь Катышев
Я думаю, что Слово Божие ответит лучше, хоть это и моё описания веры: Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Вера во что-то появляется только после получения какой-то информациии-К Римлянам послание св. Ап. Павла

10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
А самое главное-это личное познание Бога-позволение Ему-Богу Святому Духу войти в свой дух и после этого ВСЕГДА обращаться к Нему, чтобы знать :"Какова воля Божья?" и исполнять её.
Логика приводит к убеждению (правда многие не ассоциируют это с верой, но именно убеждение и есть вера), что должен существовать Разум (Бог) организовавший вселенную и жизнь в ней.
Твой вопрос из разряда: как учитель может провести урок математики, если он учитель пения, но ведь же он Учитель и какая разница какого урока))
Опытом!

В моём случае, БОЛЬШИМ жизненным опытом.
Сашуля А.
Ирина Поденная Хорошее ЛСД верующие наверное принимают. Или настолько уже знают как получить тот же эффект, что уже наркота не нужна, не то что в другие времена. :)))
просто интересно кто нас создал суть явления - ее начало и конечная цель