Религия, вера

почему у иудеев, СИ и христиан пасха в разное время? Христос 2 раза воскрес или это разные Иисусы Христы?

Николай Радул
Ну и хорошо, можно пожрать обыкновенным мирянам и выпить, ибо в любой праздник надобно пить! )
Юрий Виноградов
Лучший ответ
Квантовая физика - частица одновременно может быть в разных местах

Вам не понять - слишком сложно для лисы
У пасхи причин еще 10 штук по мимо христа..
А мусульманский Иисус Христос вообще даже и не умирал.
Elena Misjulja а у мусульман был Иисус Христос???)))))) ) Там же Аллах...
Это чудо!
Сергей Климов
григорианский и юлианский календари. Вот и разница.
Рождество, которое празднуют в "христианском мире"-языческий праздник. В Библии нет даты рождения Христа.
Пасха в "христианском мире"-тоже язычество. В Библии все описано верно, оттуда надо брать информацию.
Пасху отмечали только евреи и то в древнее время. После смерти Христа пасха была заменена на Вечерю памяти смерти Христа. И это отмечается 14 нисана .В этом году это было 26 марта после захода солнца.
Сегодня твой лик омрачает печаль,
А сердце терзает искус,
Послушай, далеко, у озера Чад
Уже воскресает Иисус.

Отраду он знающим Слово несет,
Готовит для верных свой план.. .
Ты, дико взглянув, убежала вперед,
Под нос бормоча: "Наркоман! "

Эй, юноша бледный! Ваш взор так горит,
На сердце лежит тяжкий груз,
Но вам избавленье от груза сулит
Чудесно воскресший Иисус!

Отраду он знающим Слово несет,
Свободу от бед и невзгод.. .
Но юноша тоже умчался вперед,
Под нос бормоча: "Идиот! "

Старушка! Что с горем ты пьешь пополам?
Портвейн? Что за гадостный вкус!
Ты знаешь, на небе чудесный бальзам
Тебе поднесет сам Иисус.

Прими Слово Божье портвейна взамен,
Ценней оно, чем бриллиант.. .
Но цепко старушка схватила портвейн
И скрылась, мне бросив: "Сектант! "

...Весь день напролет раздаю я печать,
Чтоб Слово изведала Русь,
Но всем наплевать, что у озера Чад
Вовсю воскресает Иисус.
Evgeni Egorov
Смысл иудейской и христианской пасхи разный. Слово "пасха" -древнееврейское по происхождению, означает "исход"
Евреи долгое время находились в египетском рабстве. Для евреев праздник пасхи стал днём исхода из Египта. Евреи исповедуют иудаизм и не признают Христа богом, они также не признают воскресение Христа
В христианстве празднование пасхи установлено в честь воскресения Иисуса Христа. Название «пасха» в христианстве является прямым перенесением названия иудейского праздника
Другой вопрос почему христиане празднуют пасху в разное время! ? Католики, протестанты, армяно-апостольская церковь отмечает пасху по григорианскому календарю (в 2013 году 31 марта) , православные отмечают пасху по юлианскому календарю (в 2013 году 5 мая)
(Рождество католики и протестанты отмечают по григорианскому календарю -25 декабря, а православные по юлианскому календарю-7 января)
Свидетели Иеговы не празднуют ни рождество, ни пасху. Свидетели Иеговы говорят, что во-первых, об этих праздниках не говорится ничего в Библии, а значит их придумали сами люди. Во-вторых, Библия не требует отмечать эти праздники, а значит их отмечать не нужно и не правильно. В-третьих, во всех праздниках по мнению СИ есть или языческие корни или плохое значение, противоречащее каким-то образом учениям Библии, поэтому праздновать их означает грешить.
А ведь "разделяй и властвуй" это принцип Сатана, который здесь и правит бал. Вот и разделены все конфессии.

Миром правит дьявол :
К сожалению согласно Библии мир сегодня находится во власти Дьявола. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5:19 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12:9,12.Поэтому и добро сегодня не приветствуется.

Как можно даже подумать, что этот писака библии Сатана может быть носителем добра, о котором он, как Отец Лжи врёт на каждой странице и всех верующих запутал по самое никуда.
Вот объявит их своими овцами и сделает с ними всё, что захочет ...вместе со своим посланцем - Христом Иегововичем.

Одуматься пора...
Свидетели Иеговы вспоминают смерть Христа, как он сам сказал делать,
1 Коринфянам 11:23-25 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Расхождение в версиях операционной системы.
А у меня пасха каждый день.
Христос воскрес
Так же и рождество
Катя Высоцкая
СИ ни пасху, ни рождество не празднуют.
Это разные кукловоды !
Еврейская пасха-это праздник исхода, т. е. вывода из египетского рабства. Ничего общего с хритианством не имеет. Этот праздник заповедал отмечать Всевышний. Православная пасха, т. е. празднование воскресения Иисуса--событие выдуманное религиозными руководителями 3-4 века н. э. Подчеркиваю, именно празднование., а не сам факт воскресения. Затем это все обросло традициями, куличами и пр.
Влад Седой
эээээ.... как я понял иудеи не признают Христа...
Это его братан)))