Религия, вера
Почему апостолы предупреждали христиане, чтобы они не стали похожими на иудеев, почему называли иудеев-псами?
Сам видишь до чего мир довели
ой ли?
Пришла к Нему одна хананеянка (!!!), жительница тех мест.— Господь, Сын Давида! — закричала она. — Сжалься надо мной. Моя дочь одержима бесом и страшно мучится.
Но Он ни словом ей не ответил. Ученики, подойдя к Нему, стали Его просить:— Скажи ей, пусть уйдет! А то идет за нами и кричит.
— Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус.
Но женщина, приблизившись, упала перед Ним ниц и сказала:— Господин мой, помоги мне!
— Нехорошо отнять хлеб у детей и бросить собакам, — сказал Он."
ТАК КОГО ТАМ ПСАМИ ОБОЗВАЛИ?
Владимир Нехаев
тот кто против Бога-псы. такими были разные народы окружавшие Израиль, но сами иудеи уподобились народам и стали псами.
укажите плиз, точно, эти места, в деяниях или посланиях апостолов
ну вот, сами апостолы будучи иудеями предупредили вас, а вы все равно им верите и даже копируете их :D
Владимир Нехаев
Во-первых, иудеи никакого Иисуса Христа не убивали. Он был казнен по римскому закону и обычаю.
Во-вторых, апостолы сами иудеи по рождению, и что-то я не помню, чтобы они такое говорили. Даже у главного антисемита - Иоанна - я такого не находил.
Думаю, ты сам брешешь, как пес.

Владимир Нехаев
Иудеи заставили Пилата убить Христа и только по требованию евреев римляне убили Христа. ОНИ ВОПИЛИ-РАСПНИ. РАСПНИ И ПУСТЬ ЕГО КРОВЬ БУДЕТ НА НИХ И ИХ ДЕТЯХ-сами себя прокляли.
Ххх Ххх
А кто кричал распни его распни? Понтий Пилат! Пилат сказал что ничего в нем преступного ненашел и публично умыл руки. Позже Пилат говорил про евреев ,,это злой народ он убили невиновного. Даже по языческим законам это считалось страшным преступлением.
клевета
Владимир Нехаев
СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Правда пусть и горькая. но это правда, и лжец, кто скрывается под маской правды.
Иоанн Богослов называл их сборищем сатанинским...
;-)))))
Владимир Нехаев
да, иудейское собрание.
Маразм какой то.. иудеи сохранили Завет, остальные придумали сурогаты
Всё апостолы - иудеи и Христос, кстати, тоже.
Сам Иисус Христос сказал:" Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матфея 23:3).
Потому что иудеи придумали ростовщичество, а потом и банки, которые теперь управляют вашими долгами и миром. ))