Религия, вера
Почему Христос называет иудеев детьми а все другие у него псы и твари?
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."
"Пришел к Своим, но Свои Его не узнали"...Теперь дети Божьи - это верующие в Христа
Он видимо полярность перепутал маленько, не тех с теми не так назвал.
Иудеи верили в Бога, а язычники в мифы.
Ответ прост:
по Писанию человек без веры в Бога есть животное, точнее мало чем отличается от животного:
Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Тварный. → Сотворённый. → Являющийся творением Бога.
Приведи цитату . Але пиzд@бол?!
Акбермет Эрматова
На сионистов работаете? Ну-ну.
Твари это творения. Псы это те кто не слушается. Да и в оригинаде там скорее щенки
потому что дети Бога делают то что говорит им Отец.
а животные не умеют различать добро и зло
Потому что Иудеи богоизбранные.
Потому что в соответствии с иудаизмом вполне))Но коньюнктура изменилась, иудеи не сильно повелись, решили распространять бизнес на других территориях. Подкорректировали учение и пошло. Начиналось все как бизнес проект же.
В наше время вы так же можете видеть появление и исчезновение множества религий,где основатель провозглашает себя богом , посланником бога и так далее. Некоторым удается держаться на плаву десятки лет.
Первый в истории зафиксированный подобный случай это египетский фараон Аменхотеп,который объявил себя главным супербогом. После его смерти,культ развалился,но идея многим понравилась.
Жид жида видит из далека
Потому что у Бога все кто не почитают Его псы. А священников иудейских Он назвал детьми дьявола вообще. Иисус это Бог. Он имеет власть так говорить. И это не дерзновение там какое-то. Так говорит тот через чьи уста планета создана на которой язычники поклоняются бесам.
Жареная омега круче седой альфы
Во-первых, было дано не конкретное название, а сравнение.
Во-вторых, Иисус Христос жил во времена законов Ветхого Завета, а тогда только на еврейском народе была благодать Бога, т.е. только они были носителями истинной веры.
И вот когда Иисус Христос пострадал за всех людей, все люди стали достойны истинной веры, тогда и было сказано: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15).
по другому бы евреи тогда не поняли.
Его придумали иудеи. Странно было бы, если бы все было наоборот, как в жизни)
В самых древних рукописях тексты, начиная с Мр.16:9 отсутствуют.
А Вы цитируете из Мр 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кроме того, греческое слово kti/siv перуводится, как:
1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение;
2. творение, тварь;
3. начальство, власть.
2. творение, тварь;
3. начальство, власть.
СТАТЬЮ БОГУ ШЬЁШЬ?