Религия, вера

Почему иудеи не приняли Мессию? Конкретно.

Изат Лукьянова
Очень подробно этот вопрос освещает писатель по фамилии Абрамович, зовут его Марк. Книга - "Иисус, еврей из Галилеи". В интернете имеется, там все подробности рассказаны. В двух словах - и не могли. Мессия должен был свергнуть владычество римлян, вывести евреев из рабства и стать царем. Всего этого Иисус не сделал, поэтому он не имеет права именоваться мессией.
Екименко Вячеслав
Лучший ответ
Изат Лукьянова Спасибо, почитаю.
потому что евреи желали земного царства а не Небесного
Серёжа Сливкин
Тогда я за баллом. Раз вопрос не христианам
No More
Потому что не соответствовал признакам присущим Мессии. В мире не настало всеобщее благоденствие.
***виталий ***
Потому что Иисус соответствовал не всем пророчествам о Мессии
Татьяна Кырнац
Изат Лукьянова Слыхал про одно не исполненное. Но не знаю какое.
Может было наоборот как на картинке?

ждут когда придёт!!!
Принимать всех выскочек за Мессию-себе дороже... Таких"мессий" за всю историю иудаизма было несколько десятков.
Потому что он не стал мессией. Царём.
Потому что Истину, - Духовное Слово из Уст Господа, всегда отвергают, и заменяют своими толкованиями.
С*а*к*у*р*а .
просто, не узнали! Бога ж не видел никто и никогда! Вот они и запутались.. . А если честно, то Христос пришел как первосвященник и лишил бы их званий и почестей. а им самим хотелось быть Богами. на суде священник говорит: Ты Сын Божий? ! а Иисус говорит: ты это говоришь!
Георгий ****
А к кому тогда вопрос то)))
барыжничать мешал, лохоф ерусалимских разводить на мацу...
Иудеи создали в своём воображении образ, под который хотели подогнать мессию. По их мнению Он должен был спасти евреев от римлян. Но Бог обещал, что мессия спасёт их от грехов. Такого мессию иудеи не хотели и не приняли
Катерина Степанова Иудеи никакога образа в своём воображении не создавали.Кто будет Мессией и что он сделает,Творец неоднократно говорил через своих пророков открытым текстом.А уж евангелисты,да и сам Иисус постарались подогнать свои басни под эти пророчества.Если некоторые детали(похоронен у богатого,будут делить одежду и т.д.)и имеют некоторые сходства со Св.Писанием,их можно назвать лишь"косвенными уликами",но ни как не пророчествами.Мессию узнают,и поймут,что это Мессия ВСЕ,даже те,кто не знаком с Библий.Узнают по его ДЕЛАМ,по тем изменениям в мире,которые и описаны в ИСТИННЫХ пророчествах.
почему христиане не приняли Мухаммада