Религия, вера
Почему Иудеи не приняли, и не признают Иисуса Мессией?
Если вы спросите об этом иудеев, то они вам скажут просто и понятно-Он не исполнил ни одного пророчества.
Альбина Фахриева
Да, это основной и очень крепкий аргумент. Нет мира на земле, лев не возлежит с ягненком и т. п.
Потому что мессия - это не человек, а Сила, вытаскивающая человека из его эгоизма и поднимающая его на более высокий уровень существования и восприятия реальности при жизни в этом теле, а не после смерти.
Насколько я понимаю, он не существовал, а если существовал не прошел тест на мессию
Мессия - антисемит? Не смешите мою мацу
Потому что он всех уравнял и тем самым отменил избранность евреев.
потому что поднял планку достойную
Они ждали Мессию (Машиаха). который физически освободит их от римской колониальной зависимости и даст им власть над другими народами и все богатства мира, как написано у пророков. Но Иисус говорил им о духовных вещах, а Царстве НЕБЕСНОМ! О грехе и покаянии... Он обещал освободить их от рабства греха, дьявола и смерти.. Кроме того, Он творил чудеса и люди толпами шли за Ним. игнорируя священников.. ТАКОЙ Машиах им был не нужен. Так и сейчас. они по-прежнему ждут такого Машиаха. который даст им безоговорочную власть над гоями (народами).. Поэтому, когда придет антихрист, они поклонятся ему..
Они ждали что их все также Бог будет считать ради их праотца Авраама избранным народом не смотря на то, какие у них дела. Да не тут то было. Христос уточнил какие люди ценны в глазах Бога.
Правда посетители синагоги и до сих пор крочат спектакль, будто они и сейчас особые люди.
Новый Завет показал ничтожность иудейской религии и ее слепоту. Христос совершил много знамений доказывающих Его мессианство. но Богу угодно было их ослепить. иначе не смогли бы убить-принести в жертву как АГНЦА- Христа и спасение всего мира не состоялось бы.
Оксана Левина
Вижу твои вопросы и ответы, и у меня один вопрос: Ты хоть раз библию в руки брал?
Б-г временно закрыл глаза Своему народу. Для нескольких целей. Наступают последние времена, когда наконец Йешуа откроется своим по плоти. Это спровоцирует Его приход на Землю и установление Своего Царства.
Согласно традиции должно быть два прихода Мессии 1 чтобы пострадать 2 чтобы царствовать Поэтому каким он пришел - все нормально. не приняли по другим причинам.
А нынче большим препятствием является не нежелание евреев, а то что в христианстве тысячи деноминаций и каждый проповедует не Мессию а свою секту.
Христианство в жалком виде. Но опять таки, время - последнее, в решающий момент все переломится.
Альбина Фахриева
1. Таки да, есть такое в иудаизме: Машиах бен Йосеф и Машиах бен Давид.
2. По факту, христианство запрещает евреям пребывать в Моисеевом (Божьем) Завете, хотя первенцы Ранней Церкви, вступая в Новый Завет, оставались в иудействе.