Религия, вера

Почему иудеи не верили в Бога - Сына Иисуса Христа?

Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется».
Так что для вас, верующих, он драгоценен, а для неверующих — «тот самый камень, который строители отвергли, но который стал главой угла», а также «камень преткновения и скала падения». (1 Петра 2:6-8)
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх) .
Перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Смотри Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э. ? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как Мессию.
Ирина Киселева
Лучший ответ
исуса возвеличили позже язычники.. а так он был обыкновенный смутьян.. за что и камнями! закидали! женщины!
его часто били.. так себе.. убогенький.. таких в школе дети сильно бьют
Бога-Сына????
сначала сам уверуй!чушь несёшь!!!!
Micha Chuyun
Николай Вилков Думаешь верили?
Потому что у них были свои, уже сложившиеся представление р Мессии . Например они верили, что он станет их политическим вождем и освободит их от римского гнета ( Иоанна 12:34) .
они не могли принять Мессию, исполнившего пророчества, в которых говорилось, что люди будут его презирать и сторониться, что он узнает, что такое боль и болезнь, и в конце концов будет убит (Ис. 53:3, 5).
Другой причиной, объяснявшей, почему народ отверг Иисуса как обещанного Мессию, были его учения, с которыми многим было трудно согласиться.
Почему не верили????
Потому что они были умнее !