Религия, вера

Почему иудеи стали о твергнутыми БОГОМ И ПОТОМУ ПОТЕРЯЛИ ХРАМ? Место поклонения-связи с БОГОМ.

Антон Пикуза
может потому, что перестали слушать болтунов?
Sergei Nam
Лучший ответ
Антон Пикуза наоборот- верховные жрецы стали этими болтунами и потому потеряли ХРАМ. Бог их отверг-это точные подтверждения. НЕТ ХРАМА И ПРОРОКОВ-ПРИЗНАК ПРОКЛЯТИЯ.
убили Иисуса.
Сергей Старцев
Бог не лицеприятен иначе он не Бог, а выдумывать фашистские 3-е рейхи это не писание это от людей!
Антон Пикуза Нелицеприятен и потому требования БОГА КО ВСЕМ ОДИНАКОВЫ. Зачем Богу долго терпеть тех кто постоянно отвергает его требования и поклоняется идолам?
А то что ты молишься их богу тебя ни разу не смущает?))
Храм был единственным на земле местом присутствия Бога.
Иудеи казнили своего Мессию и за их духовную близорукость Бог отверг Израиль по плоти и выбрал Израиль по духу и теперь "не живёт в рукотворённых храмах" (Деяния 17: 24-25)
Kuanysh Sayakhimov
Кира Мамбетисаева единственным :)))))))))))))))))))
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
Потому что отвернулись от Бога, возлюбили тьму, потому что дела их были злы. Поэтому Бог отвернулся. А храм им уже в принципе был ни к чему.
Сергей Старцев
Иудаизм - религия книги. Ничего они не потеряли
Они Отвергли Иисуса Христа своего Мессию и Царя. Поэтому Бог сказал "Сей храм оставляется, дом ваш пуст".
Антон Пикуза Бог ответил на это тем что разрушил Храм и Иерусалим, но выбирает для этого- либо ангелов, либо каких то сильных мира сего.
Кира Мамбетисаева Тот кто исполняет волю Отца тот мне Мать, Брат и сестра.
Христос сказал, что иудеи не знают Его Отца Бога, и назвал иудеев дети дьявола!
Т. е этими фразами Христос явно дал понять, что иудеи изначально служили дьяволу поэтому они его дети и не знаю ни Его ( Христа) ни Его Отца Бога
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
Евгений Ивлев
Антон Пикуза они слушали, но не слышали, смотрели на не видели. даже посланный БОГОМ ПРИШЕЛ И ОНИ НЕ УЗНАЛИ ЭТОГО. КТО УСЛЫШАЛ И УВИДЕЛ, ТЕ ПРИНЯЛИ ЕГО.