Религия, вера

Почему Иудеям не открылось таинство Троицы,ведь Моисей также как и Иисус нёс слово Бога ?

Учение о троице было навязано римским императором Константином-язычником в 4 веке н. э. Епископы некоторые были против. Если бы троица была ясной библейской истиной, то разве они не согласились бы с этим фактом? Филиппийцам 2:5,6-"Иисус не помышлял о посягательстве-о том, чтобы быть равным Богу".
Эльвира Жаксылыковна
Лучший ответ
Всему свое время мы еще не знаем кого увидим после всеобщего воскресения.
Елена Жукова
Потому что Христос не воскрес и не стал Духом животворящим к тому времени. Как только Он стал Духом. которого до этого не было, Христос не был добавлен к Духу Божьему, как в мирро помазании Исход 30 глава. До принятия Духа Святого люди не могли понять Божьих тайн, хотя вели исследования, пока Дух Христа не стал их учить из духа, находясь в них. чтобы преобразовывать их разум и созидал его в духовный разум.
Потому что иудеи, еще тысячилетия тому назад знали, что Творца, бесконечного во времени и пространстве, нельзя поделить на кусочек отца, кусочек сына и кусочек духа.

Иудаизм - это религия знаний, а не слепой веры в то, что дух переспал с Марией, от этой связи родился бог, который залез на крест и на нем искупал грехи всего человечества, а что не искупил - то прихватил с собой улетя на небо))
Наверное, только христиане могли поверить, что у бога растроение личности, у иудеев идея божественной шизофрении никак не укладывалась в голове.
Прообраз в виде 3-х ангелов, пришедших к Аврааму был, как многое в Ветхом завете являлось прообразом, явленным в Новом завете. Всему свое время.
Иудейский народ не был готов к этому, о чем и обличали пророки (почти все убитые своими же соплеменниками за правду).
Sasha Bashak
они на троих не соображали
Медет Секенов
Все им было открыто, ведь жертвоприношения указывали на будущую жертву Христа. Другое дело, что иудеи Его не приняли, почитая Его за самозванца и до сих пор ожидают Его Первого пришествия, в то время, когда уже грядет Его Второе пришествие!
Andrej Belous
Потому что Бог никогда не может лгать. И никому.
*N
* Ne Tvoya Detka ***
Потомучто Б-г есть, Б-г един. Если идет растроение - это уже многобожие и идолопоклонство
Они не так туповаты как великий и могучий Рус или другие из сего же Рода