Религия, вера
Почему иудеи, присутствовавшие при кормлении толпы семью хлебами, не пошли за иисусом?
потому что копперфильд
Почему не пошли? Они даже пытались его догнать, но сначала предистория. Иудеи, из разных городов, шли на праздник пасхи в Иерусалим. На горе, у них было место сбора и ночлег перед тем как им войти в Иерусалим. Утром они должны были все собраться и колонной войти в Иерусалим. Это был как бы марш протеста против римской оккупации. Иисус и ученики его знали, что каждый год в одном и том же месте собирается народ и остаётся на ночлег. У каждого человека были скудные запасы еды и когда Иисус им предложил поесть, то многие отказались, кто-то подошёл, но своё почти никто не доставал. Сели есть из народа лишь несколько человек и было у них на всех семь хлебов и рыба.. А когда все заснули, Иисус и его ученики обокрали народ и собрали несколько коробов хлеба.. Когда люди проснулись и обнаружили пропажу, то кинулись в погоню за Иисусом. Вот такая правда жизни.
когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса. 25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел? 26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. 27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
Значит не были голодны. Рядом были Тверия, Капенармум, Гимла, Цфат, Назарет, Хацор. . и др. города. Купить можно было.
Человек, помнящий, что Бог 40 лет кормил его предков в пустыне, на фокусы бродячего проповедника не поведется.
Патамучта энти сказки (про них жа самих) им не впарить.
Дела были :)
Так ведь не хлебом единым жив человек=)))Хлеба они и у себя дома поесть могли.
Многие видели чудеса. которые делал Иисус, но не поверили, что он сын Бога. Поэтому вера, основаная на знаниях крепче. чем вера в увиденное. В Евреям11:1 сказано: " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"