Религия, вера

Православные,почему вы не понимаете,что Богу не нужны ни храмы,поклоны,ни молебны?

Всё это нужно вам,чтобы сделать вас христианами. Вы привыкли падать ниц перед идолами (вы буквально иконы превратили в идолов) и от христианства усвоили лишь поклонение. Всегда в душе рабы,вы и слово "раб Божий" поняли в буквальном смысле и христианскую добродетель смирения превратили в душевное холопство,забыв слова Христа : " Я уже не называю вас рабами...но друзьями". И даже исполняя заповеди Божьи и делая добрые дела,вы смотрите на это как на взятку,которую даёте Богу,чтобы получить местечко на том свете. Можно ли удивляться после этого тому,что не только люди, но и сами священники даже, принимая Таинства, нисколько не изменяются и остаются всё такими же, как были.
Да всё они понимают, просто весь этот реквизит нужен им самим)))
Ло
Лорд
Лучший ответ
у каждого свой путь к Богу
Sofia Gleizerman
Бог совершенен и ни в чем не нуждается. Молитва нужна людям, чтобы спастись от власти бесов.

Иисус Христос сказал о нечистых духах - "Сей же род изгоняется только молитвою и постом". (Мф. 17:21)

Остается лишь пожалеть тех, кто свое мнение ставит выше слов Иисуса Христа.
Ему нужны знания.
Абзал Бодыков
Богу этого не нужно но это нужно нам храмы, поклоны, молебны иконы мощи я могу продолжит список
Богу ничего не нужно-Он Абсолют.
Руслан Шшшш
Храм – «Небо на земле» – особое, отличное от других строений здание, посвященное Богу и предназначенное для совершения богослужений и таинств.
Спаси Господи.
А Вам Бог открыл, что Ему от Вас нужно? !
Не стесняйтесь напишите…
Нет Богу нужна десятина !!!платите, православные, десятину как протестанты !!!PS везде хватает маразма, так можно сказать про любую ветку христианства да и про любую религию.
ты думаешь что ему нужны твои молитвы так и твои молитвы ему тоже не нужны хахахха
ему вообще ничего не нужно и религия тоже))
Борис Transfer
Против ли строительства бог? а почему он должен быть потив? )
что до молитв... не только христианских.... уже и ученые пришли к тому, что частота колебаний молитвы совпадает с естественной частотой колебания Земли) Молитва -гармрнична, по отношению к природе)
....что до рабов.... тут, пожалуй соглашусь) думаю бог мы подобны в том, что созданы творцами) правда пока большепока вытворяем.... а не творим) дети - одно слово!))
Руби 1
Это ошибка самого Бога. Он знал о природе людей, но всё равно предстал перед ними.
Вячеслав М
кончено они ему ненужны, егож нет
Богу не нужны, а человеку необходимы!
Потому что они Быдло !!!
Как вы такое все можете писать???? *Я просто в шоке, атеист на атеисте, ну если ты не веришь зачем свою точку зрения доказывать другим, Я верю в Бога, кто-то не верит! И я знаю что Ему нужно наше раскаяние!
Идолы да как у вас язык повернулся сказать, мы вроде бы не о языческой вере говорим, а о православной, икона-это окно к Богу, православные поклоняются не деревяшке с картинкой, а молят святых, можно даже без иконы молиться и кланяться самое главное то что у тебя в душе!
Мастер Без Маргариты А это не мои слова, а слова православного архиерея. Вот то вот!