Священный Коран был ниспослан на арабском языке, поэтому именно на этом языке мусульмане читают молитвы и сам Коран.
А разговаривать на арабском языке необязательно.
Религия, вера
Мир вам, мусульмане! Св. Коран был ниспослан на арабском языке, почему вы не используете арабский в повседневной жизни?
Надо вводить этот предмет в школах.
Nikolai Timuwev
Брат! Поделюсь радостью - в некоторых школах он уже есть!
44.
Но если б ниспослали Мы Коран
не на арабском,
Они б воскликнули:
"Где толкование его стихов?
Ужель сие не на арабском,
А излагается арабом? "
Ответь: "Путеводитель он
и врачеватель
Для тех, кто веру приобрел".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 41. Разъяснены, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 1385 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 484)]
28.
Тебя, (о Мухаммад!) , послали Мы
ко всем народам
Как правовестника (Господних
откровений)
И увещателя (от зла) ,
Но большинство людей не знает.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 34. Саба, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 1227 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 434)]
Но если б ниспослали Мы Коран
не на арабском,
Они б воскликнули:
"Где толкование его стихов?
Ужель сие не на арабском,
А излагается арабом? "
Ответь: "Путеводитель он
и врачеватель
Для тех, кто веру приобрел".
28.
Тебя, (о Мухаммад!) , послали Мы
ко всем народам
Как правовестника (Господних
откровений)
И увещателя (от зла) ,
Но большинство людей не знает.
Это ж кем надо быть, чтоб в этих кудрях разобраться?
Мир вам. Библия вроде тоже не на русском писалась. Да и на старославянском как то не очень - то говорят в повседневной жизни.
Лично я использую. Да и многие мусульмане косвенно его используют ежедневно в молитвах.. как тут уже многие написали..
А зачем. У них и так истина. на любом языке. Друго они не воспринимают.
и вам мир.
используем, намаз на арабском каждый день читаем.
Наверное по той же причине, что и православные не используют греческий.
ну потому что наверное мусульман очень много в разных странах. всем общаться на арабском ну просто не реально. И кстати, даже те кто и общаются на арабском могут не понять друг друга.. . если будут жителями разных стран.. . существует, насколько я знаю 14 диалектов.. . а может и больше. Арабский язык- литературный. на нем, на сегодняшний день только коран читают. и Специально для Евгения.. . я изучала арабский. писать слева направо намного удобнее. и "кудри" ой как красиво пишутся.. . а сам язык оооочень мелодичный!
Nikolai Timuwev
Уважаемая Наталья! Арабский язык - не только литературны. он является оф. языком многих государств, на нем пишут и разговаривают миллионы людей. Но суть дела в том, что в общении немаловажную роль имеет местоположение индивида. Если бы я сейчас писал на арабском, мало кто меня понял бы.
И тебе мир! Тот же вопрос можно задать и христианам, если Иисус, мир ему говорил на древнем иврите, почему вы не говорите на нём? Ах да, его же уже нет в природе! Ну тогда на греческом, языке Евангелии?
Многие говорят на арабском. Много русских говорят на арабском.
Мы молимся на арабском, просим Аллаха на арабском, что бы слова наши соответствовали тем словам, на котором написано Святое Писание!! ! И изучаем арабский, что бы читать Коран, понимать Его и наслаждаться им. Жаль, очень жаль, что неверующим в Бога не понять этого блаженного чувства!!!
Алексей Кабанов
Так все таки Коран написан ,а не ниспослан Аллахом?
Ав
Ниспослан Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, а записан его (С,Г,С,) сподвижниками, да будет доволен ими Аллах!
Тора была ниспослана Моисею, мир ему, Евангелия Иисусу, мир ему, также как Аврааму, мир ему и многим другим посланникам, про которых нам сообщил Всевышний, а так же других, про которых Он умолчал. Но суть всех посланий ОДНА, ЛЯ ИЛЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ( нет достойнее божества для поклонения, никого кроме Одного лишь только Бога) Просто шариаты у них, мир им, были разные, но религия у них одна- ИСЛАМ.
Говорят и думают на родном языке.
В Коране не сказано, что мусульманин должен говорить на арабском, но суры с Корана должны читать на арабском
Анастасия Радочина
На было сказано говорить на чистом языке( Арабском) ведь это язык приверженцев Рая!А почему именно Арабский - так начнем с самых мелочей , это маты! В Русском полно, В английском тоже, но В Арабском же нет!В Арабском языке самое унизительное слово УФ- Что обозначает грязь из под ноктей! А большие признаки - Коран был послан на Арабском! А мы должны строго следовать Сунне пророка Мухаммада САЛУЛАХ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ! и поскольку переводчиков раньше толком не было! Коран учили на Арабском! И чтобы понять что там написано надо было соответственно знать Арабский!
это не обязательство мусульманина ...но намаз читать мы должны на арабском..