Религия, вера
Некоторые говорят, что коран надо читать на арабском языке.. это говорится, чтоб выставить себя умным?..
Уже тошнит от этого маразма!
Некоторые говорят, что библию нужно читать на старославянском.
Виктор Повзун
думаю все-таки в оригинале..
Виктор Повзун
конечно!.. он на древнегреческом языке (койне)
Умный никогда так не скажет, для умного форма не может быть важнее содержания
ну в прошлом так и было... человек, знающий арабский, у некоторых мусульман считался наиболее грамотным...
И не только на языке, но и имея менталитет древнего араба. Иначе твоя современная русскость будет искажать понимание того, что было написано для восприятия теми древними арабами.
Виктор Повзун
а-аа.. значит, 95% мусульман просто лохи..
Виктор Повзун
я не об этом.. я о простых людях..
значит, им закрыт доступ к корану
по вашему суждению?
значит, им закрыт доступ к корану
по вашему суждению?
Виктор Повзун
ясно.. спасибо!
я тоже думаю что это дешовые понты.
Потому что те кто читает на арабском, меньше деньги и почёт любить не стали
отвечайте: только если не знаете арабский. Если знаете, мол, - ни ф коем случае!
В любой текст можно вставить зомбо-лингвопрограмму (то что описал Елизаров в "Библиотекаре"). Вероятно только в арабском тексте Корана такая лингво-зомбо только и "работает"....
Чтобы лучше всего понять и оценить поэзию Пушкина читайте Пушкина на языке оригинала т. е. русском. От этого утверждения вас тошнит?
Виктор Повзун
я не про "лучше"..
Виктор Повзун
я о том, что в любом споре постоянно тычут
этим арабским языком..
Можно в переводе. На своем родном языке.
От этого смысл не поменяется.
Кому нравится, может читать на языке оригинала.
Создатель хочет, чтобы люди понимали, что Он им хочет сказать через святую книгу.
От этого смысл не поменяется.
Да не сам коран, а молитвы. Они читаются на арабском.
Виктор Повзун
да нет же!.. именно коран.
Константин Лутовинин
Он есть на многих языках. В том чисое и на русском.
Переводы исковерканы. Арабский язык богатый и Коран был ниспослан на арабском.
Виктор Повзун
зачем же так издеваться над теми
мусульманами, кто не знает арабского языка?..
Коран ниспослан на арабском языке
и только он подлинное Слово Божье.
А переводы Корана - это переводы Слова Аллаха,
а не собственно Слово Аллаха.
Огромная разница между подлинником и переводом.
В исламе отношение к подлинности совсем не такое,
как у христиан, где все только всего лишь переводы
и толкования и нет никаких подлинников.
Поэтому, если хотите знать настоящее Слово Божье,
читайте подлинник на арабском. Это высшая и
единственная истинная духовная ценность человечества.
и только он подлинное Слово Божье.
а не собственно Слово Аллаха.
и толкования и нет никаких подлинников.
Виктор Повзун
а зачем "высшая и
единственная истинная духовная ценность человечества"
для простых людей???.