Религия, вера

Почему Аллах "создал" всех людей, но предпочитает арабов, коран надо читать на арабском, кифа там же, надо туда ездит?))

Кааба там же* Как верущие это объясняют?
А Яхве предпочитает евреев. А Аполлон - греков. А Осирис - египтян. Ну вы поняли.
Max Zaurbekov
Лучший ответ
Потому что Бог дал каждому народу своё понимание Бога ,в зависимости от духовного состояния народа
Аллах других языков не знает))) Не учил... Учителя у него не было(((
Ислам создан, для попытка одухотворение слишком материалистичных народов "ближнего востока".
Именно поэтому там такие плотские соблазны и стимулы.
Вячеслав Козленко Все кристиане говорит
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Это значит не будет пророки.
Но деяния апостолов говорит о пророках Иоанна и Христа.

Тринитарский учёные говорит другое а писание говорит совсем другое

Ты тоже по этой причине привёл этот стих.
Проповедующим арабам так удобнее, нежели изучать все языки мира и переводить на них тексты, рискуя утратить качество содержания.

В традиционных христианских течениях похожая история: поначалу хотели что-то перевести и сделать доступным, но потом как-то забросили и до сих пор возятся кто с латинской Вульгатой, кто с церковнославянскими текстами.
Larisa Tuncova
Владимир Феонов Как убрать лайк этому мусорному высеру? Читай вопрос, кретинина
Один и тот же Бог у каждого разные имена носит .
Так решили иудеи ...
Виктор Думлер
Все равно надо отдать предпочтение какой то язык.
Если Корана ниспослали Африканском языке или любой другом языке все равно задавали этот вопрос.
Наташа Чуприна
Наташа Чуприна Ответ на второй вопрос.
золотое сечение земли находится в Мекке.
А где доказательства того, что людей создал какой-то там алах?
Владимир Феонов Даун, я в ковычки взял. Идиот тупой
Так решили арабы...
Игорь Иваненко
Владимир Феонов Чел. Я спросил, как это объясняют олляхнутые. А так, если закрыть глаза на это, ты написал неправильно. Ислам просто арабская национальная религия, она не подходит другим, как христианство например
Наташа Чуприна Я проверил.
Наташа Чуприна Иисус говорил на арамейском языке. Он был семит бога звал Аллахом не егова.
Наташа Чуприна Иса (Иисус) сказал (своему народу - евреям):
Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь.
Наташа Чуприна я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу на ком сбылось этот обещание?

и твоё потомство овладеет воротами своих врагов.
И этот обещание на ком сбылось?
Наташа Чуприна 15 миллион может быть чуть чуть больше.
Наташа Чуприна Исмаил был единственным ребенком Авраама после рождения Исаака Исмаил уже перестал быть единственным ребенком.
Наташа Чуприна овладеет семя твое городами врагов свои. Это обещание Бога Библии.

никогда евреи после Авраама мир ему, непрерывно и вечно

не владели землями от Нила до Евфрата и никогда

не овладевали городами врагов своих

ни в Палестине и ни тем более на других землях

Но совсем наоборот враги иудеев овладели всеми городами их, изгнали их из Палестины

Это всем известный исторический факт.
Наташа Чуприна след за евреем было обнажен мстительный меч Бога

а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Ветхозаветный стих.
Наташа Чуприна Бог библии говорит после тебя

«И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами»

Арабы обрезанный по плоти потомки Авраама им достался земля обещанный и вечный завет обещанный Аврааму.
Наташа Чуприна Современный евреи большинство из них не потомки Израиля или Исаака по отцовской линии.
Пророк Иосиф женился на египтянке и его потомки были евреями по отцовской линии а не материнской линии.
«По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец». Истинный Бог позаботился о том, чтобы все люди на Земле могли читать его слово Библию. Почти 100% жителей Земли могут читать Библию на понятном им языке. Доступна более чем на 3 000 языков. 5 000 000 000 - примерно столько было напечатано экземпляров Библии.
Наташа Строкач Прочтите также "Антитезы Маркиона". 17 страниц.
"...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34,35).
Бог не предпочитает какую-то национальность!никому не запрещено жить свято(-как и Я свят-сказал Иисус)Творец смотрит на сердце,а не происхождение
E. A.
потому что алах это выдумка арабов, он не создавал всех людей, это ложь
*B
**sex Boy** A_Mne_Pohu
Юлия Хлебова Если он выдумка тогда кто написал Коран без ошибок с научными фактами??
«Все посланники, которых Мы отправляли [к людям], говорили на языке своего народа, чтобы объяснить им [положения религии Аллаха]. Аллах сбивает [с истинного пути], кого пожелает, и наставляет, кого пожелает. И Он – Достойный, Мудрый» (сура «Ибрахим», аят 4)
И нету обязаности читать коран на арабском
«Если бы Мы ниспослали Коран не на арабском языке, то неверующие обязательно сказали бы: «Почему его аяты не ясны? [Книга] не на арабском языке [ниспослана] к арабам?!» Скажи [им, Мухаммад]: « Коран – это руководство и исцеление [от невежества] для верующих. А уши неверующих глухи, и они слепы к нему [не понимают его]. Они подобны тем, к кому обращаются издалека [они не видят, не слышат и не понимают того, что им говорят]» (сура «Фуссылат», аят 44)
Max Zaurbekov здесь прямо говорится, что эта религия - только для арабов.
Настя Салтаева Но если есть желание можно на арабском, ведь раскрывается куда больше возможностей
Настя Салтаева приведи слова
Настя Салтаева Аль-Анбийа (Пророки), 107-й аят из 112
И Мы послали тебя (о, Мухаммад) только как милость для миров [кто уверует в тебя, как в Посланника, тот будет счастлив и преуспеет как в этом мире, так и в Вечной жизни].
вот в добавок на добивку твоего утверждения, чтобы больше не было намерения пустословить
Настя Салтаева «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель»
отвечаю по порядку (все ответы в соответствии с самим Кораном.)
почему Коран ниспослан именно на арабском языке?

«Если бы Мы ниспослали Коран не на арабском языке, то неверующие обязательно сказали бы: «Почему его аяты не ясны? [Книга] не на арабском языке [ниспослана] к арабам?!» Скажи [им, Мухаммад]: « Коран – это руководство и исцеление [от невежества] для верующих.

А уши неверующих глухи, и они слепы к нему [не понимают его]. Они подобны тем, к кому обращаются издалека [они не видят, не слышат и не понимают того, что им говорят]» (сура «Фуссылат», аят 44)
в этом аяте разъясняется,что арабский - самый лёгкий язык для изучения,он быстро запоминается и не требует траты огромного количества времени на заучивание.
к тому же арабский язык очень красноречив и многие слова в нем имеют несколько значений, благодаря чему можно создавать очень красивые фразы с различными толкованиями.

насчёт того,что "Аллах предпочитает арабов" это совершенно не так. почему?ислам учит не делить людей ( по цвету кожи, национальности, внешности)и относится ко всем с одинаковым уважением и добротой.
Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал следующее: «Не является одним из нас (из нашей мусульманской Уммы) тот, кто призывает к асабии, или тот, кто сражается за асабию, или тот, кто умирает за асабию» (передано Сунаном Абу Даудом) . Передают, что нашего Пророка Мухаммада (ﷺ) спросили: «О Посланник Аллаха! Что такое асабия?» и он ответил: «Это когда вы поддерживаете свою нацию (или племя) в притеснении других» (Сунан Абу Давуд, хадис №5119). По поводу всех форм асабии наш Пророк Мухаммад (ﷺ), обращаясь к своим последователям, сказал: «Оставьте это. Это мерзко и отвратительно» (Сахих Бухари и Муслима).
это основы ислама!все люди равны между собой и Аллах не делает различий на "арабов" и "не арабов".

надеюсь было полезно!