Религия, вера

Почему Аллах не сделал пророком Омара Хаяма, ведь тогда бы Коран в стихах был бы намного круче и талантливей Библии?

Да он молодец, истина то в вине, а не в книгах
Зубайда Сохибакимова
Лучший ответ
Возможно, в последствии он уже пожалел об этом, или у него изначально был другой план.
Вера Пожидаева
не аллах сделал мухаммеда пророком, а мухаммед сделался пророком.
Коран обладает рифмой особенной, избранной красоты и гармонией, чарующей слух. Очень многие арабы-христиане с восторгом говорят о стиле Корана и очень многие специалисты-арабисты признают его совершенство.. . И в самом деле, среди всей богатой и плодовитой арабской литературы нет ни одного стихотворного или прозаического произведения, которое можно было бы сравнить с Кораном. 258 (из книги Альфреда Гийома «Ислам» )

Земля недвижна; неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.
Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и Земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.
Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он Милосерд: Он Магомету
Открыл Сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету
И да падет с очей туман.

(А. С. Пушкин, «Подражания Корану» )
Живой Уголёк
Потому что аллах - "истукан" безголосый, ничего не видящий и неслышащий. Просто мёртвый божок, придуманный не Омаром Хаямом, а Мухамедом, вот ему и быть пророком своей лжерелигии.
Стиль Корана не повторить.
Богу- Богово, а Кесарю -кесорево
Юрий Юрюк
Интересно глянуть хоть на одно изделие с штампом хотя бы -Сделал Аллах на
ты его много читал? ты ничего не понял, дело в том что, то священные писания которые ваши мозги пронять не могут, а хаям простой спекулянт стихотворник о чувствах, где ты там видел духовное прозрение?