Религия, вера

Почему Аллах не создал мужчин и женщин равными. Ведь нас отличают только некоторые физиологические особенности.

У Иисуса с этим все нормально, "женщина тоже человек" ))
3 Дэшка
Лучший ответ
Оксана Баландина http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=ieit4rzsvTY&NR=1
не хочу, чтобы мной управлял какой-то отросток между ног
Жазира Гайсина
Алексей Крутоус а как насчет впадинки - для управления мужчин?.. 8-))
Оксана Лебяк отросток между ног управляет самцами....
Да потому, что ничего он не создавал...
Лена Севрюкова
На самом деле, если задуматься, эти отличия огромны. Особенно если изнутри заглянуть.
Чтобы испытать нас тем, что нам доставлено. А нам доставлено многое, в том числе и Коран.
Каждый на своей степени достоинства пред АЛЛАХОМ.
За пользование этой степнью и будем отвечать.
За пользование указанием АЛЛАХА или его творений также будем отвечать. (Чему отдавали предпочтение и внимание)
В следовании Руководству от АЛЛАХА и упованием только на АЛЛАХА состоит покорность Воле АЛЛАХА.
Аллах и Его пророк ответили. Думаешь люди дадут лучше их ответ.
Виталик Жук
Шолпан Джумашева Хочу сто бы люди пояснили
вот за, что я люблю Ислам, так это за то, что женщина там на своем месте =))
Евгений Евдокимов а разве ты любишь ИСЛАМ?
Женщина по арабский Ан-Ниса. Согласно исламскому вероучению Женщина сотворена для мужчины в напарницы а также создана она из одной души с мужчиной. Первой женщиной в исламе считается Хава (Ева) . Она была сотворена из верхнего ребра Адама.
В соответствии с Кораном, первая женщина Хава была сотворена из Адама, о чем говорится, например, в суре «ан-Ниса’а» (аят 1), а также в суре «аз-Зумар» (аят 6). Аллах говорит: «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих» («аз-Зумар: 6).
Из «Сахиха» аль-Бухари мы узнаём, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку женщина создана из ребра, а самая изогнутая часть ребра – верхняя, поэтому, если вы попытаетесь выпрямить его, оно сломается; но если вы оставите его таким, как есть, оно так и будет изогнутым. Поэтому обращайтесь с женщинами хорошо» .
Из хадиса следует, что женщины – деликатные создания, с которыми надо обращаться бережно и осторожно

Женщины в Исламе

Одна верующая соблюдающая добропорядочная женщина приравнивается к 70 очень набожным мужчинам.

2 ракаата намаза женщины, обладающей глубокими религиозными познаниями равны 80 ракаатам обыкновеной женщины.

Женщина, которая посылает мужа на Пути Аллаха (фисабилиллях) , а сама остается дома, соблюдая свое достоинство (и охраняя вверенное ей имущество и т. д.) , войдет в Рай на 500 лет раньше ее мужа, и 70 тысяч ангелов будут в ее распряжении. В Раю ей сделают гусль, и на горе жемчуга она будет ожидать прибытие своего супруга (в Рай) .

Аллах наградит савабом 12 лет принятого Ибадата и простит все грехи той женщине, которая, обессилев от забот о своем больном ребенка, несмотря на все тяготы и усталость, прикладывает все возможные усилия продолжать ухаживать за малышом и постараться облегчить его страдания.
И где Вы видели, что бы мужчины женщин ровней себе считали. Это же просто "мужской шовинизм".
А почему Аллах, детка? на том свете не спрашивают в кого ты верил. любую религию придумали люди, чтоб порядок в обществе был. и нет смысла менять одну религию на другую, ты этим ни от чего себя не спасёшь, а только усугубишь, те испытания которые тебе на роду написаны
Мужчина и женщина отличааются не только физиологическими особенностями... но и психологическими...
Шолпан Джумашева Да, женщины более спокойны, уравновешенны, рассудительны, выносливы. И именно поэтому они хуже?
мужчины и женщины равны