Религия, вера

Бог создал мужчину и женщину равными?Пожалуйста давайте ссылки на святые писания

Asker Binaliev
Asker Binaliev
20 515
Бытие 2:18 "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". Вообще-то, быть помощником хирурга, не значит быть хирургом. Но это значит обладать необходимыми навыками, чтобы вместе делать одно дело. То же отностися к мужчине и женщине. Им просто присущи разные качества, и определены немного разные роли.
1 Коринфянам 11:3 "но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог" Хотя муж в семье главный, но он подотчетен Христу, и если он будет грубым и жестоким, то Бог не станет слушать его молитвы (1 Петра 3:7)
И в Церкви тоже мужчина главный (1 Тимофею 2:12-14)
Хотя среди тех, кто призван править вместе с Христом в небесном Царстве, нет разделения на мужчин и женщин (Галатам 3:26-28)
Григорий Королев
Григорий Королев
957
Лучший ответ
Создал Бог человека. Мужчину и женщину создал он. То есть человек - это мужчина и женщина. Надеюсь, что вам понятно.
Денис Тимофеев я просил ссылку
пожалуйста
зачем вам какие-то писания?
посмотрите на спортивные, научные достижения женщин в сравнении с мужчинами. ответ вроде бы очевиден
Dlya neurovnoeshennix nikakix ssilok
Денис Тимофеев от баранов ссылки не принимаются
Вероника Ростовская ya voobshe to devshka prihem tut baran))))) esli uj oskorblyaete to o' pravil'no
По Ветхому завету женщина не могла придти во святое святых - скиния, Женщина может быть пророком (Мариамь) .
В Новом завете написано что в Царстве Небесном нет ни женщин ни мужчин, но всё в Духе Святом. Но есть такие церкви где мужчины отлынивают от служения и Бог использует женщину, которая любит Бога, Любит Его истину и правду и хочет Ему служить. И через неё Бог даёт и проповедь, и покаяние вновь пришедшим людям, и дар исцеления, и дар иных языков и распознавания духов....
Люба Петряева(Прокофьева) Иван, не обижай ни одну из конфессий, потому что искренне любящих Бога, Бог знает всё про каждого из нас. И я за вас извиняюсь перед Мери.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал. 3 гл)
К женщине нельзя относиться как к низшему классу, но в свою очередь она находится в подчинении у мужа. "Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу,  потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. " Эфесянам 5 :22-25.

Похожие вопросы