Религия, вера
Святой Божий Магомед, говорил, что святой Коран - последняя ниспосланная книга, и что Махди - ниспошлёт новую книгу (?
Святой пророк Господний Божий пророк Магомед, говорил о том, что святой Коран, это последняя из ниспосланных людям, святым Господом Богом, святая Книга!!! Но он, святой Господний Божий пророк Магомед, говорил и о том, что Махди, тот которого ждут Мусульмане, должен принести Мусульманам новую книгу!!! Но Махди, должен быть тем, кто будет пытаться спасти Мусульман, и он не будет приносить светскую книгу Мусульманам для их спасения, а должен принести поэтому Мусульманам духовную, Библейскую религиозную книгу, и она должна быть той Библейской книгой, которая была ниспослана уже ранее самим нашим святым Господом Богом Иисусом Христом, по причине того, что лишь только она, является новой Библейской книгой, книгой святого Господниего Божиего нового завета, Христовым Евангелием, самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа!!! Видят ли сие сказанное в этом вопросе Мусульмане, замечают ли они, всё это сказанное в этом вопросе?!!! Пусть же Мусульмане, объяснят по поводу этого вопроса, то что принято ими на сегодня считать, понимать, о выше рассказанных словах, святого Господниего Божиего юродиевого пророка Магомеда!!!
Последняя книга будет принесена Иоанном Богословом, о этом сказано в Откровении
Татьяна Гриднева
вот про ЭТО там не сказано !!
5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.
...
5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог - это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?
5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.
...
5.76 Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии, есть Бог. Мессия говорил: сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему! Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.
5.77 Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех; тогда как нет никакого бога кроме единого Бога. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
5.78 Так что же им с покаянием не обратиться бы к Богу и не попросить у Него прощения? Бог прощающий, милосерд.
5.79 Мессия, сын Марии, только посланник, как и те посланники, которые были прежде него и которых уже нет теперь; мать его была истинного человеческого естества: оба они вкушали пищу. Смотри, как ясно излагаем Мы для них эти знамения; смотри, как они нерассудительны.
5.80 Скажи: ужели вы будете покланяться, кроме Бога, тому, что не может сделать вам ни вреда, ни пользы? А Бог - Он слышащий, знающий.
5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.
...
5.108 Некогда Бог соберет посланников своих и скажет: каково внимание было оказано вам? Они скажут: у нас нет знания об этом; Ты один вполне знающий тайны.
5.109 Тогда Бог скажет: Иисус, сын Марии, вспомни о благоволении Моём к тебе и к матери твоей. Когда Я укрепил тебя духом святым, ты в колыбели говорил с людьми как полновозрастный.
5.110 Вот, Я научил тебя Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Вот ты, по изволению Моему, сделал из глины образ птицы, и когда дунул на него, он, по изволению Моему, стал птицей; по изволению Моему ты излечил слепого и прокаженного; вот, по изволению Моему, ты воскрешал мёртвых. Вот, Я не допустил сынов Израилевых схватить тебя, когда ты представил им ясные доказательства, и неверующие из них сказали: очевидно, что это одно чародейство!
5.111 Вот, Я вдохнул Апостолам: веруйте в Меня и в Моего посланника; они сказали: веруем! засвидетельствуй, что мы покорные.
5.112 Вот Апостолы сказали: Иисус, сын Марии! Господь твой может ли ниспослать нам с неба трапезу? Он сказал: бойтесь Бога, если вы верующие.
5.113 Они сказали: хотим вкусить от неё, чтобы успокоились сердца наши, имы знали бы, что говоришь нам истину, и мы были бы свидетелями её.
5.114 Иисус, сын Марии, сказал: Боже Господи наш! Ниспошли нам с неба трапезу: она будет праздником нам, первому из нас и последнему из нас, будет знамением от Тебя. Напитай нас, потому что Ты наилучший Питатель.
5.115 Бог сказал: Я ниспошлю её вам; но кто из вас после того будет неверующим, того накажу Я наказанием, каким не наказывал Я ни одного из миров.
5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о ни
...
Юляшка Плотникова)))
Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.
5.118 Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.
5.119 Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это - высокое блаженство.
5.120 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.
Nina Reyzvih
Не надо мне трактовать искажённый не истинными Мусульманами, святой Господний Божий Коран!!! Ответьте если сможете на мой заданный здесь вопрос, я просил пояснить то, что просил, а не то, что не нужно вообще Мусульманам!!!
Есть концепция "постепенного откровения". Да во времена Магомеда это было последнее.
Но на дворе XXIвек и уже лет как десять человечеству открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Магомед или Мухаммед-это психически больной, одержимый бесами старик. А коран-книга сатаны.
Kerim Hangeldiyew
Угомонись ты - пока Бог не наказал!!! Грязь льешь почем зря!
Михаил Феоктистов
Брат, не ведись на эту ерунду, что говорят кяфиры. Это сатана в их обличии пытается верующих сбить с пути