Коран никем не ниспослан. Он придуман человеком по имени Магомет (Мухамед) , который вдруг решил, что старшему сыну Авраама Измаилу, рожденному по плоти, отдано мало чести.
Исполняется пророчество Писания: "Рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу".
Религия, вера
Почему Коран был ниспослан арабам а не китайцам? (см)
Наталья Рижка
Вы о чем вообще?
Китайцев на мякине не проведёшь.)))
Он и был ниспослан китайцам в начале, упал кому то на голову)) чем уже сильно доставил, но мудрые и добродушные китайцы сразу поняли в чём тут дело и бросили книжку в костёр, у которого любили посидеть вечерами, слушая афоризмы КонфуЦи
потому что Магомет искал уединения, следуя примеру сотен Христианских отшельников...
да куя китайцев мусульман
Ага и уж тем более не индейцами племени майя!!! Чего-то божьи писания слишком сконпанованы рядом. Такое ощущение, что Бог тяжело передвигался и как засел на один участок местности, так и диктовал всем кто попадётся под ока его светлое....
Ниспослан в устном предании бедуинов о Христе и плохо усвоенный Мухаммедом, либо сознательно искаженн. Коран - это слабое подражание Библии.
Коран ниспослан всем, людям, что бы они не познали Истинного Бога и не спаслись.
Вероника !!!!!!!!!!!
Меня интересует почему Коран ниспослан пророку из Аравии, который точно знал о еврейской религии, а не пророку из Китая.
Слава Богу! Иначе некитайцев вырезали бы
если полистать историю то ни один пророк до этого не был арабом ..Арабы всегда были в то время рабами!! !
и вот Бог выбрал последнего пророка из рабов !!!т. е. арабов... поэтому в то время многие еврейские племена не приняли пророка хотя знали точно что это тот самый пророк которого ждали все!!!!
и вот Бог выбрал последнего пророка из рабов !!!т. е. арабов... поэтому в то время многие еврейские племена не приняли пророка хотя знали точно что это тот самый пророк которого ждали все!!!!
Марина Ищенко
Правельно но везде говорится Богом кто может к нему придти-Кокрас люди ограниченые пороков.
Иди ацкому сотоне пожалуйся, может полегчает
Арабы считали себя обделенными родственниками Израиля.
В самом израиле столько насочиняли апокрифов, что только выбирай что подходит, перелицевывай - вот и готов хоть Коран, хоть Закон Божий.
В самом израиле столько насочиняли апокрифов, что только выбирай что подходит, перелицевывай - вот и готов хоть Коран, хоть Закон Божий.
Коран ниспослан всем людям, чтобы они познали Истинного Бога и спаслись.
Вероника !!!!!!!!!!!
Врете. Коран - переделанный еврейский фольклор.
а это кто где родился тот то и получил почему кедр не растет в африке а баобаб в сибири
Аллах дал завет Аврааму (Мир ему) , что только из его потомков сделает праведников пророков. а потомки Авраама это арабские и еврейские племена. Исмаил и Исхак (мир им) отцы основатели данных народностей.
Вероника !!!!!!!!!!!
Все проще. У пророка не хватало фантазии и он передрал еврейскую религию.
А вот если бы пророк был китайцем или индейцем - никаких сомнений в божественности корана бы не было.
А вот если бы пророк был китайцем или индейцем - никаких сомнений в божественности корана бы не было.
В китае знали о ветхом завете и не только в китае но и на территории Руссии.
Во первых чтоб говарить о книгах, нужно знать где и кем они написаны, кто их писал и что вдохновляла этого писателя. Всякое писание имеет происхождение и случай. Что такого написано в каране чего не написано в Библии и других религиозных писаниях-для каждого племя для его наречия и понимания. Считаю что вопрос превосходный! Обезательно просветитесь-И заговорите на разных языках.
Вероника !!!!!!!!!!!
Это подтверждает что Коран - создание человеческое.
Похожие вопросы
- Является ли Коран Откровением, ниспосланным Аллахом, или это творчество человека?
- Святой Божий Магомед, говорил, что святой Коран - последняя ниспосланная книга, и что Махди - ниспошлёт новую книгу (?
- если Коран от Аллаха и его нельзя переводить , то почему Аллах не ниспослал Коран Моисею с учебником арабского языка ?
- Мир вам, мусульмане! Св. Коран был ниспослан на арабском языке, почему вы не используете арабский в повседневной жизни?
- Почему Аллах не ниспослал Коран одновременно с Аравией где нибудь в Китае?
- Ислам для арабов? Почему Коран был написан на арабском ?
- Здравствуйте, я с Альфа Центавра. Можно ли мне читать суру Аль-Ихлас, ведь Коран был ниспослан жителям земли.
- Как вы думаете, был ли Коран действительно ниспослан от БОГА?
- Почему Коран не запрещают во всем мире как экстремстскую книгу которая призывает к убийству тех кто не верит в Аллаха? Вн
- Почему коран много раз переписан? И от БОГа ли он?