Религия, вера

Читаю вопросы и ответы в разделе "религия".НИКТО толком ничего не знает.Но рассуждают.Согласны?

Полное невежество в вопросах Православия, попытка все уравннять в истинности, бред экуменизма, попытки объединить все мировые религии в их якобы, общим источнике откровения. Антихристианские настроения, восхищение Исламом. Как Вы к этому относитесь? Не духовное ли это ВЫРОЖДЕНИЕ?
Идет смена эпох, Смена понятий, мировозрения
Старое никогда так просто не сдает своих позиций, но и новое не может принять ту жизнь, в которой до сих пор жил человек.
Так и ты уловил то, невежество, которое до сих пор устраивало людей. но теперь нужны новые мысли и новая эра жизни

-
Альбина Шойко
Альбина Шойко
84 693
Лучший ответ
Светлана Грипась Боюсь, что невежеством как раз является то, что насаждается сейчас, а вовсе не то, что было раньше...
Ofelya Atyan А, может быть, новое - это забытое старое? Может быть, лучше вернуться к истокам, нравственным ценностям?
Альбина Шойко Лучше к средневековью?
Старое историю создало под себя, и где ты собираешься брать истоки? В лучшем случае будет создана новая религия под новых хозяев.
Альбина Шойко Если бы прошлое было мудрым, то мы бы уже давно жили в раю.
Да, тут свалка различных заблуждений, вавилон великий...
Timur Kn а вы себя умной считаете ?
Ну уж и никто. Нередко читаю вполне грамотные ответы образованных людей.
совершенно верно.. .
у каждого свои Боги и своя Вера... .
и никто ничего с точностью не знает....
ТР
Тюряга Рулит
75 970
Это называется общение, вы к нему то же приобщились.
Юлия Шадрина
Юлия Шадрина
99 538
Игорек, а что толку критиковать? Здесь-как в миру. Как Вы смотрите на этот мир?
Павел Головков
Павел Головков
72 580
Одно из значений слова "религия" -- рассуждение, размышление, искание. Так что всё правильно.
Ал
Алевтина
60 193
как тут можно ЗНАТЬ? Это же не таблица умножения! Как раз таки в этом разделе - огромное простанство для размышлений и обсуждений.
)))))) знаток нашелся !!!))))))))))) через месяцок - все сам поймешь, че такое инет, и че такое "Ответы"!!!!))))))))) если терпения хватит со своими знаниями познаниями ))))))))))
все это имеет свое понимание)) ) и кто действительно знает спокойно ко всему этому относится.... а духовное вырождение увы произошло уже давно...
Обобщение тоже невежество. Тем более если РВ это невежество то какой смысл говорить со слабоумными или животными. Вы ждете от меня лая в ответ?
Надя Тиньгаева
Надя Тиньгаева
21 176
А иначе не будет здесь, это же не богословский православный сайт, тут кого только нет, опять-же, детей много, а дети, они что? Какой с них спрос? Чем бы дитя не тешилось лишь бы не курило :)))
Anna Ivanovskaja
Anna Ivanovskaja
20 400
все в ваших руках сейте духовность мир и любовь )))
Андрей Волков
Андрей Волков
19 475
ВО блин, если христианство критикуют, так это духовное вырождение, а как ислам - так это справедливо =))
Мария А
Мария А
17 092
духовное возрождение-восхищение православием. Я правильно поняла?
Дак, ты вот о чем говоришь, тем сам сейчас и занимаешься. Согласен? Или ты единственный среди всех тут умный и разумный? Или просто гордый? Если злишься сейчас, то точно, просто гордый.
Именно в этом бардаке есть о чем поболтать
Katya Lokunova
Katya Lokunova
4 082
Христианство инструмент познания мира. Мастер пользуется арсеналом инструментов а не одним
Светлана Грипась Христианство - способ спасения души.А "мастер" - ступень в масонстве...
А так всегда: с видом знатока человек начинает что-то кому-то доказывать, сам не понимая, о чем говорит. Этот проект не исключение.
Ага, так и есть про вырождение Православия это верно и про бред тоже
Но чем плохо восхищение Исламом или Буддизмом?
Светлана Грипась Тем, что они выродились гораздо раньше. И не Православие вырождается, а некоторые его, земные институты.
Да, маловато кто...
Хорошо то, что люди еще задают вопросы и пытаются размышлять. Может быть кто-то и найдет дорогу к Богу.

Похожие вопросы