Религия, вера
Вопросы про душу сложны - никто толком ничего не знает, и все же, вопрос верующим:
Как считает канон, у Иисуса есть душа? Чем она отличается от наших душ - если отличается?
Вы очень правильно заметили-
никто толком ничего не знает
признание этого факта и является настоящим шагом к пониманию души Иисуса и канона за одно
никто толком ничего не знает
Дух или Душа- это существо не имеющее длины волны, пространства, времени . материи. Он ( она) создатель материи, энергии, пространства, времени. Он ( она ) принимает решения и имеет мнения.
Может находится как в теле . включая тела животных, растений . в твердых предметах. Просто может занимать местоположение в пространстве.
Иисус- Дух высокого порядка, обладающий способностью создавать материю . энергию . пространство и время и умеющий ими управлять по собственному желанию.
Мы отличаемся от него только тем что находимся в теле, что резко снижает наши способности к тому, чтобы делать тоже самое что делал он. Просто мы деградировали. В потенциале при обучении и возвращении всех способностей, которые есть у каждого, можно достичь подобного состояния как у него.
Когда то каждый присутствующий на этой планете был более способным чем сейчас. И обладал такими способностями . что вам и не снилось.
У всего живого есть душа. Душа же есть коммуникация между духом (сущностью) и телом (оболочкой). И Бог, и человек не есть душа, но - дух (сущность).
Про канон не знаю, но есть место в Новом Завете, где Иисус говорит: "Душа Моя скорбит смертельно... " (Матфея 25:38) Теперь сами подумайте - есть она у него или нет? Чем отличается? Тем, что способна всех вместить.
Иисус несомненно имел душу, но душа Его стоит на качественно более высокой ступени, чем у всего остального человечества. Ее отличие в полностью развитом Шестом Принципе, в его огромном энергетическом потенциале, который видели Его ученики в момент Его преображения на горе Фавор.
см Бытие: у Адама одна душа животная от одухотворенного праха, как и у всех животных, другая от дыхания Бога.. .
После грехопадения Адама надо опять обратить Лик Господа, что б получить Его дыхание.. .
См методу от Иисуса: http://proza.ru/2009/06/18/724
Христос - шакти-аваша-аватара - погуглите...
Евгений Шапорев
Друг, в гугле я по-другому прикалываюсь. А ты?
Отличается духовным потенциалом и чистотой.
У Иисуса не только душа.. . смешно даже.. . Он Величайший Дух, Светлый, Лучезарный, сама Любовь.. .
и от нас, злых, уж точно многим чем отличается ))))))))))
Евгений Шапорев
Так душа у Него есть или нет?
Милый Парен
Дух и есть Душа)))
В третьем члене Символа Веры говориться о воплощении Сына Божия, то есть о том, как Сын Божий, принял на Себя плоть человеческую (тело), кроме греха, и вочеловечился,, то есть принял не только тело, но и душу человеческую и сделался совершенным человеком, не переставая в то же время быть Богом - стал Богочеловеком.
Нет. У Иисуса души нет. Это был человекообразный робот из будущего, целью которого было распяться на кресте и умереть за наши грехи.
У всего живого есть душа изначально. Есть малодушные люди, естьлюди с большой душой. Судя по изначльному Учению Иешуа - душа у него точно была. Ибо он чувствовал неразрывную связь себя с окружающим миром. Согласно Ведической Культуре, Душа - это также результат созидательных действий, которые "наработал" в своей жизни человек.
Душа Господа нашего Иисуса Христа, отличается от нашей лишь тем, что она преизобильно насыщена Святым Духом, Духом Отца Своего Небесного. И поэтому те глубоко верующие люди, с сердца которых Бог иногда посылает Святой Дух, называются ПОДОБНЫМИ Христу. Чем больше мы будем иметь такого Божественного Духа, тем всё более и более приближаемся к Богу и становимся подобны Христу !
Согласен с Сергеем Ждановым!
У всех живых существ есть душа. Душа эта часть бога в нас. И у Иисуса, если он на самом деле существовал она была. Все наши души это часть одного огромного информационного поля, или Бога, как принято у нас называть Творца Вселенной. Душа бесмертна и беспристрастна, и только нам решать, оставить свою душу чистой, какой она нам дается изначально, или очернять ее плохими поступками