Религия, вера

Вопрос верующим.Если душа вечна,то душу Гитлера и подобных излечили,или все таки нейтрализовали?

Только не надо говорить что его душа в аду горит.Людям свойственно ошибаться,и только один он знает какие цели он преследовал.
Нет, его душа переродилась в самой холодной стране, в самом холодном бедном грязном вонючем городе, чтобы пройти АД и очистится. Я думаю где-то в России
Данияр Muslim
Лучший ответ
верующие -это не всеведающие
Алексей !
не горит. Он дальше совершенствуется в отрицательной системе. Либо частично раскодирован если у него что то не получилось.
Я думаю что вернувшись на Землю его бессмертная душа почувствует, что чувствует человек который теряет своих близких: жену детей внуков
Murat Tangirberdiyev
Душа согрешающая она умрет. Иезекииль 18:4
Ivan Artemov
имхо душа Гитлера плакала, когда этот козел творил свои беззакония.
Он умер насильственной смертью значит попадет в валгаллу и ему пофиг в кого верят христиане) Незря же он назвал опирацию действий после его смерти "Валькирия".Так что расслабтесь хрыстыане)
А кто Вам сказал что он плохой человек? Он любил жену, детей, собаку свою. Его идеи это другое, никто не тянул кучу зомби за собой, он искусный оратор, умный политик и даже изотерик и вовсе не бармалей.
Алкашам никто водку в горло не заливает. Мир хотел, мир получил! Всегда будет тот на кого будут смотреть окрыв рот стадо. Он может быть и в раю. Не нам судить ни его ни ленина ни сталина. Полно тварей которые действительно с демонической сутью и Вы-же им улыбаетесь и здороваетесь.
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Anastaiy@ Elizarova
В нашем понимании душа, возможно вечна. Но Бог может и "нейтрализовать" ее. Он может все. Просто в определенное время.. .
К тому же не факт что Гитлер не раскается..
Виктор Ким