Религия, вера
Вопрос верующим...если душа человека уже упокоилась, отстрадала, попала на Небо
..если душа человека уже упокоилась, отстрадала, попала на Небо, что говорят священники, как молиться за них, есть какой-то в этом смысл тогда?
Спросите у Священников....
Главное, что говорит Библия. Марина Калашникова привела много библейских стихов, которые говорят о состоянии мёртвых. Они просто спят. А молиться нужно о живых.
Находятся ли сейчас умершие праведники на небе?
"Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего". Иов. 14,12
"Ибо Давид не восшел на небеса". Деян. 2, 34.
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; к тот день исчезают все помышления его". Псал. 145, 4. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Еккл. 9, 5."
А что же будет с теми, кто прожил жизнь с Богом? Когда произойдет воскресение праведных?
"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде". 1 Фес. 4,16
"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя, роса растений, и земля извергнет мертвецов". Ис. 26,19
В каком положении были бы умершие во Христе, если бы не было воскресения мертвых?
"Ибо, если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших, поэтому и умершие во Христе погибли". 1 Кор. 15,16-18