Религия, вера
Если аттеисты на вопросах-ответах в разделе "Религия/Вера" - это значит они ищут Бога?
Наверное так, просто познание Бога у них началось с его отрицания.
Они просто хотя поговорить о БОге.
Скорее, информацию о Боге. Среди атеистов много любознательных людей.
И не у всех явны мотивы...
И не у всех явны мотивы...
Может и ищут, только Бога не в том понимании, что предлогает религия...
Не всегда: у некоторых тяга к кощунству, у других страсть к словпрениям, у третьих просто болезнь. Большинство ищет развлечений!
Вера не значит, вера в какое-либо сверхсущесво (а) . Вера в себя это тоже вера.
Они ищут здесь разумное общение. А Бога ищут в других местах.. . в храмах, например...
Атеисту искать не запрещено нигде, в отличии от верующих для которых поиск невозможен, так как они уже познали истину в конечной инстанции.
я атеист. я не ищу бога. просто мне интересны мнения верующих. интересно получать возражения на свои высказывания. особенно некоторые есть здесь религиозные фанатики, которые тебе еще потом на почту пишут свои бредовые мысли и оскорбления, причем это люди все без фото. очень удобно писать гадости, когда тебя никто не видит.
А где ещё от души посмеёшся над глупостью верующих? )
Я раньше "камеди"любил, но РиВ, оказалась вне конкуренции. Тем более круглосуточно.)
Я раньше "камеди"любил, но РиВ, оказалась вне конкуренции. Тем более круглосуточно.)
Аттеизм, это просто отрицание бога в том виде, в каком преподносит его религия.. .
Зачем искать бога в религиозном храме, если человек сам является таким храмом.. .
Поиск веры, не вне, а внутри себя.. .
А религии ...уберите из религии власть и деньги, и она просто рассыпится...
Зачем искать бога в религиозном храме, если человек сам является таким храмом.. .
Поиск веры, не вне, а внутри себя.. .
А религии ...уберите из религии власть и деньги, и она просто рассыпится...
Лично я пытаюсь понять как вы в него можете верить. Вот не может мой скудный и грешный умишка понять вашей веры в самого жестокого и кровожадного христианского бога...
мы в другом разделе-философия А мне верующая племянница сказала что телевизор грех Ей так батюшка сказал И интернет тоже А теперь чтобы обратиться к богу молитвы на клаве печатать? Я думаю что бога надо искать в Храме а не на ответах
Не обязательно. Хотя кто знает?
Значит это не атеисты.
Да в глубине души каждый аттеист ищет Бога! Просто кто то боится или стыдится это говорить! Ну, а кто то просто хочет поразвлечься или позабавиться таким способом! Некотрым эже нравится насмеиваться над верущими!
Думаю, что да, они ищут Бога, в их душе происходит борьба, искание Бога, хоть они Его и отрицают, иначе бы их не было на сайте Религия/ Вера.
Сложно сказать о других или за других людей, что у них на уме и почему тот или иной так или иначе поступает .Надо поговорить лично с этим человеком. У меня соседка атеистка была много лет, но молиться за нее разрешала. Сейчас сама стала обращаться к Богу. Никто ей ничего не навязывал в вопросе веры. Как то сама это поняла, что Бог есть и обращаться к Нему полезно. А может быть когда за 70, человекзадает себе вопрос : А вдруг Бог и правда есть, так лучше уж встретиться с Ним.
Похожие вопросы
- Атеистсты, сидящие здесьв разделе религия. вера, что Вы здесь ищите? Вы пытаетесь все-таки поверить в Бога?
- Почему люди у которых нет религии и веры сидят на ответах в разделе "Религия, Вера" ?
- Без обиды.Почему на "Ответах" в разделе Религия.Вера. сидят одни "балбесы"?
- Чьи ответы в разделе Религия,Вера вам кажутся наиболее убедительными?
- Дорогие христиане! Может ли сайт Ответы и раздел Религия Вера, реально помочь в деле проповеди?
- Какая основная цель вопросов-лидеров в разделе "Религия, вера"? Или у кого-то какие-то миссионерские цели?
- Вопрос в горячий раздел Религия, Вера... Разве можно возвыситься оскорблением и унижением Высшего? :))
- Вопрос к атеистам, и просто неверующим. Что побуждает вы столько времени тратить в разделе "религия, вера"
- Если атеист всё время сидит в религиозном разделе, значит он ищет Бога и ответы на свои религиозные вопросы?
- Тема атеизма в разделе "Религия, Вера" подчеркивает, что это форма религии и веры?