Религия, вера

Чьи ответы в разделе Религия,Вера вам кажутся наиболее убедительными?

(=
(=Нюся =)
Любые остроумные ответы или написанные своим изложением, мне интересны, так как именно они говорят, что человек пропустил через себя знание.
Ali Agaverdiyev
Лучший ответ
Олег Тайсумов А кто такой человек? И какую часть знания он может через себя пропустить? А если в конце жизни он поймет, что всю жизнь шел не тем путем...?
Тут многие ищут подтверждения своей убежденности, что бы укрепиться в своем понимании..
**
**irenka** *****
Вообще все ответы по своему интересны, потому что показывают не только информацию, но и часто отношение человека к вопросу.
Убедительными мне кажутся ответы тех людей которые приводят грамотные осмысленные доводы, причем не зависимо от их убеждений. Например если верующий не только сыпет цитатами из писания, но и умеет их нормально (без лишнего фанатизма) растолковать, то он может быть не менее убедительным, чем атеист который прекрасно разбирается в теории эволюции и законах квантовой механики. Кому верить дело скорее вкуса и личных убеждений (лично я сам атеист) , потому что нет людей которые одновременно являются специалистами во всех этих вопросах. Да и уж если совсем честно истины ни кто не знает.

А вообще вы хорошо спросили, этакая политкорректная форма вопроса "Кто вы? Верующий, агностик или атеист ?"
Юрий Коробкин
Крысы Ирен, Оби ван Кеноби и мои. Ирен — верующая.
(=Нюся =) Смело, хоть и не скромно.
хе хе мои))
Гафит Кенже
опытных....
Максим Сергеев
Как правило, атеисты, если им уже побольше чем 20 лет, то есть обладают не только аргументами, но даже могут их выложить здесь - так вот они убедительны. . Потому, чо знание всегда выше веры..
//
мне нравится как Максим отвечает. И люди протестанской конфессии.
Атеисты довольно убедительна.
Римма Зарипова
умных людей
Timur Abdikeev
мои самые остроумные, углубленные и раскрывают саму суть вопроса с тонкой иронией и долей здорового юмора
Fizik
Юрий Коробкин Знаете, это самая остроумная ваша шутка ))
агностиков
а кто его знает, я не вдаюсь в тонкости вероисповедания, я не предвзята. Есть логика в ответе и здравый смысл+5,нет логики, иду мимо, либо в комменте указываю на "огрехи" в ответе, если они очеведные, таким образом после разьяснений и диалога становится ясным что имел ввиду отвечающий
Умных и опытных.