Религия, вера
Вопрос в горячий раздел Религия, Вера... Разве можно возвыситься оскорблением и унижением Высшего? :))
Только в своих собственных глазах.
что-то чушь несешь. как можно оскорбить сказочного персонажа?
либо ты веришь - и боишься, либо не веришь и уж никак не будешь оскорблять то. чего вообще нет!
Нельзя конечно! Иначе Высший Дракон прилетит и пожрёт твою печень.
26. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Св. Евангелие от Луки 6:26-29)
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-47)
(Св. Евангелие от Луки 6:26-29)
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-47)
бог поругаем не бывает, заметьте, это сказали НЕ атеисты. .
и потом, прохаживаются здесь по большей части по верующим и чаще-попам православным. . когда это они-стали богами, что их-нельзя хулить?
Юрий Собецкий
Речь не о попах! Вы не ответили на вопрос! :))
мне нравится горячий раздел )))
а ни за счет чего я не собираюсь возвышаться )))
унижением до своего уровня? -)абсурдно... до своего понимания и видения? глупо... Высший нисшим не станет, как ни старайся-)Но снизойти может... чтобы расставить точки над "И".
Интересно, конечно, кого ты счас к Высшим причислил...)) )
Оскорбление и унижение кого бы то ни было-проявление собственной животной силы, животный оскал, говорящий о готовности к схватке и драке...
Вам бы только возвыситься))
Юрий Собецкий
Так ведь не дадите! :))
наоборот на парашу посадат если будеш за Господа Бога плохо говорить.