Религия, вера
Оглядываясь назад и постоянно сожалея о Прошлом.... ( см.внутри)
...боясь Будущего и ничего не меняя в себе в Настоящем - не превратятся ли люди в соленые столбы?....как жена Лота?....

Превратятся
Когда ангелы вывели семью Лота из Содома, один из них сказал: спасай душу свою: не оглядывайся назад (Быт.19:17). Этими словами была дана испытательная заповедь. Прощальный взгляд на развращенный город, которому уже был вынесен Божий приговор, свидетельствовал бы о сочувствии к нему. Жена Лота оглянулась, потому что душою принадлежала Содому. Подтверждение этой мысли мы находим в книге Премудрости Соломона. Говоря о премудрости, автор пишет: "Она во время погибели нечестивых спасла праведного, который избежал огня, нисшедшего на пять городов, от которых во свидетельство нечестия осталась дымящаяся пустая земля и растения, не в свое время приносящие плоды, и памятником неверной души — стоящий соляной столб" (Прем.Сол.10:6-7). Жена Лота названа неверной душой.
Господь наш Иисус Христос предупреждает своих учеников: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову" (Лук.17:29-32).
Нужно было превратить в соленых столбов дочерей Лота, которые изнасиловали своего отца в пещере и почему-то библия это преподносит как святые тексты.
«Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что мудрый человек не спрашивает об этом»( Экклезиаст 7:10)