Религия, вера

22 года назад женился и тут же венчался... (см.внутри)

А в этом году по ряду причин мы разошлись. Теперь я хочу жениться вновь. Кто знает что-нибудь об обряде развенчания? Это обязательно? Как происходит?
нет обряда развеничивания
с этим вопросом к правящему Архиерею, если это касается православных
Саша Беликов
Лучший ответ
Роман Гаврилов Да, касается. То есть, если я не собираюсь венчаться вновь, то ничего не страшного не происходит?
надо обратиться к правящему епископу за разрешением, если будете повторно венчаться, развенчивания как обряда нет
Максим Петров
Роман Гаврилов То есть, если я не собираюсь венчаться вновь, то ничего не страшного не происходит?
Максим Петров страшное уже произошло , вы нарушили обещание , которое давали Богу при венчании , а вы беспокоитесь о обрядах , отношения свегда выше действий
Вы я вижу в цирке любите выступать-клоуном...
Роман Гаврилов Вы совсем не туда смотрите, голубчик.
для расторжения церковного брака должны быть веские основания, вопрос этот нужно решать на Исповеди с духовником .
Dima Vorobyov
Роман Гаврилов Поверьте, прежде, чем принять решение разойтись, я потерпел немало. Речь сейчас о том, что одна моя знакомая подняла эту тему. Я же, зная отношение православной церкви к расторжению брака, тем не менее об этом не задумывался. Теперь не знаю, что предпринять. Как быть?
не выйдет развенчания.
Бред какойто.
Если вы развелись не по причине прелюбодеяния то никакой епископ вам не имеет права давать разрешение на вступление в новый брак.
Если вас интересует конечно мнение Бога на этот счёт.
«Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бытие 2:24; Матфея 19:3—6).
«Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4)
Полагаю, что не надо развенчиваться. сколько бы вы не венчались толку мало . Необходимо знать, заповеди Божьи . Муж - глава семьи, жена должна слушаться мужа, Но везде есть исключения, иногда жена права. Жена - немощный сосуд . Т. е. бить ее нельзя, а то расколешь, потом самому не нужна будет . Муж и жена - одно тело . И должны отделиться от родителей и самостоятельно строить свой дом, не надеясь на помощь . Если сами хотят помогать - пусть помогают .И все проблемы Богу отдавать . Живому все видящему и знающему ." Предай путь свой Богу ибо Он печется о вас"
**
***elena ***
Если развелись с женой за прелюбодияние, то по закону Моисееву, ее нужно забить камнями насмерть. Вот и решение всех проблем.
Максим Вощан