Религия, вера

я венчалась с первым мужем 15 лет назад. мне тогда было 17 лет. мы не живем вместе 9 лет. как нам быть.

хочу провести обряд венчания со вторым мужем. так как уже осознанно к этому пришла.
После венчания нельзя разводиться, расходиться и изменять. Это - тяжёлый Грех. А у Вас уже второй муж.. . Теперь делайте, что хотите. Второй регистрации в Духовном Мире уже всё-равно не будет, как не будет и помощи Сверху. И "обряда развенчания" не существует в принципе! Грех никакими обрядами не снимется, а все индульгенции - от Лукавого.
*U
***zhandos Utelbaev***
Лучший ответ
вам надо об этом поговорить в церкви с батюшкой...
Нина Быковская
Да хоть сто раз, если это вам нравится.
Абзал Бегжигит
Это возможно только после обряда развенчания. Есть только несколько причин, по которым его совершают. Узнаете подробнее в местной Епархии. Заявление надо писать на имя владыки.
Lilia Zilberg
да вы прямо в публичном доме венчания устраивайте... на пару часов... как в исламских странах...
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор. 7:39,40)
Ну вон Пугачиха тоже не раз венчалась, пока очередной батюшка не отказал.
Так что зависит от продажности батюшки, и от вашей искренней, любви.
Serg Andreev
Ты рабыня или свободный человек? Если рабыня - поступай, как положено рабам, если свободный человек - как считаешь нужным.
лучше уйди в запой
Наталья Сукач
Лучше всего если Вы узнаете это сами, через молитву: "Господи, открой мне могу ли я второй раз венчаться в церкви".
Надо молиться 40 дней. Ответ Вы обязательно получите. Только молитесь так, как будто это вопрос жизни и смерти.
Браки заключаются на Небесах.
Это очень серьезный вопрос и ответит вам только ваш иерарх! Идите к нему это правельнее всего и не слушайте советы несведущих
Илья Татулян
Венчайся !! Ты вправе делать все что ты захочеш!!
С такими серьёзными вопросами к батюшкам нужно обращаться.
Решайте с местным Епископом и священником того храма. Разрешение скорее всего будет дано.