Религия, вера

Если бы Русь тысячу лет назад отбила нашествие христианских "миссионеров", как бы мы жили сегодня?

Олег Цаганов
всё говорят, что история не знает сослагательного наклонения... но от своих традиций и уклада жизни не стоило отказываться в угоду чуждой религии...
Мейраш Утарбаева
Лучший ответ
Христианские миссионеры тут не виноваты. Все претензии к князю Владимиру Ясно Солнышко. Он государем был тогда и это его инициатива. Имел полное право, как властитель.
Язычество с мусульманством напополам.
Виталя Коломиец Мусульманской она станет очень скоро.
Точно так же, как сейчас живут остальные языческие страны мира - нищета, голод, болезни, беспросветность, тупость, суеверия. Времена язычников прошли.
Мейраш Утарбаева ну да, а благодаря христианству у нас все богатые, сытые, здоровые просветлённые, острые и истинноверующие...
Виталя Коломиец Назовите пожалуйста другие языческие страны.
Нас бы завоевали мусульмане - татары -монгольское иго.
Саид Набиев
Хорошо бы жили, отлично!
Денис Васильев
Скорее всего исчезла бы
Asel Abisheva
ну это вопрос из серии "Если бы да кабы, вот бы мы тогда бы! "
никто точно не знает как тогда жили и если уже так произошло, то так должно быть, есть значит причины...
Korday Maslihat
Кто ж знает-то.
Скорее всего, вслед за Литвой приняли бы католичество (частью) .
Т. о. , центром силы была бы Литва, затем - Речь Посполитая, и именно она была бы империей, а не Россия-Московия.
Ольга Бегунова
точно также
это вы о каких "миссионерах" о крестоносцах или ранее. если ранее, то тут можно было убить пару правителей и их свиту. это явно не назовёшь, нашествием. и всё равно так не возможно предугадать. чтобы было бы. но точно была бы история эффект бабочки. а вот как она полетит и куда сядет, вам никто не скажет точно. ;)
Symbat Oksikbai
Свободная республика Гондурас.
Sallomov Zikrullo
остались бы варварами и земля стерла бы наш род с лица земли!! ! ;-)
((_Heo_ Love_ Sang_))
часть была бы мусульманской, остальные православными (не христианами, а исконно русскими традиционными укладами) , равитие прошло бы по всем сферам жизни - труд, семья, деревня, общество, домострой, целомудрие, воспитание - были бы величайшей державой с белым (человеческим) населением, где ни одна черная жопа, ни одна жидовская морда даже не пыталась бы диктовать свои условия
Marina N*
Если-бы да, кобы, во рту выросли грибы... В лес не надо было-бы ходить.. .
Все по плану!! ! И ЗАКОНУ!!!
в землянках и бортничеством, занимались бы ))))
Этого не может быть, потому что этого не может не быть. )

Что за тема пошла про "христианских миссионеров"?
Откуда ветер-то???
Однозначно лучше, чем в плену у евреев и жидохристиан.