Религия, вера
Как вы относитесь к отъёму церковнова имущества в 20х годах (см внутри)

Положительно, и сейчас бы попов потрясти. И вообще Верните людям бассейн!!! !

Весьма положительно, не хотели делиться, так их, так сказать, "попросили" )
Положительно. Молиться можно и в хрущебах. А вот детям надо строить храмы.
Что посеете то и пожнете
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им? ющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в кр? постяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.
«О преступлениях против веры» .
Положительно.

и сейчас надо отобрать!
Знаете, сам я атеист и левых убеждений - но если единственный способ накормить голодных в государстве - это продать золотишко - то что то с лидерами государства не так. Особенно если это аграрная держава на 1\6 часть суши, которая кормила пол-европы.
Евгений Сенокосов
Тогда как бы война была, ни о какой полноценной экономике и речи быть не могло ...
Александр Бирюков
Первая мировая,гражданская,+неурожай и засуха.Это был последний резерв.
До сих пор живу на эту утварь церковную и правнукам хватит.
Андрей Подгайный
В огороде копался в детстве нарвался на камни решил расковырять,нашёл церковную утварь и прочий хлам,там раньше поп жил..побрезговал брат плюнул и закопал,как то мерзко пахло ,а камня мне потом на стену целую хватило так и называю её стена гранитная
Всё верно.... так и должно быть.... церковь не должна жиреть.... когда у других нужда....
У нас умирали семьями, но не пачкали свой Род человечиной ...
Далее надо было тогда распять всех священников во имя спасения душ этих людоедов, а не просто отбирать скарб ...
Ворон, ворону глаз не выклюет!!!!
Это мне напомнило ситуацию из Откровения 17:16 . Богатства могут ускорить ее гибель, поскольку, как показано в видении, когда зверь и десять рогов обрушат на нее свой гнев, они сорвут с нее царские одежды и все драгоценности. Они разграбят ее богатства. Они «обнажат» блудницу, обличив ее, показав ее истинное лицо. Обличение дел религий уже происходит : всё тайное становится явным.