Религия, вера

Если Коран придумал человек откуда 1400 лет назад он знал что земля круглая? (аят внутри)

Вообще-то это знали умные люди и за 1000 лет до Корана.

Вот у Птолемея даже было, что Земля вертится! (В смысле - вокруг своей оси) .

Не надо иметь особо много мозгов, чтобы понять, что лунное затмение - тень земли. А она всегда имеет форму круга. Если у вас тень от тела всегда круг, значит тело - шар.
Андрей Мардосевич
Лучший ответ
Сами придумали писания сами приняли их за истину, сами поклоняемся..))
От Эратосфена узнал? Эратосфен Киренский прим. в 400 году до н. э. измерил диаметр Земли с точностью 2%.
В Библии более точнее и понятнее написано за нашу планету, в отличии от Корана. и добавлю, - день не окутывает ночь а в место дня приходит ночь, по причине того, что солнеце заходит.
Вот что говорит Библия:
Бог "подвесил Землю ни на чём" (Иов. 26:7-10) и "восседает над кругом [евр. "хуг" - круг, шар] Земли" (Ис. 40:22)
От Джуджи и Маджуджи.
Магов похерили, как огнепоклонников.
А откуда взялась карта с которой в 1587 рисовал свою Пири Рейс? А откуда в Вавилонском дворце взялись пальчиковые батарейки (и для чего их использовали) ? Всё просто - история совсем не такая какую мы изучаем в школе. Многие открытия были сделаны задолго до того, как об этом объявили официально.
так просто не объяснишь не мусульманамм. . пусть так и остается. . не верят и не надоо..
Не надо быть учёным, чтобы предположить, что Земля имеет шарообразную форму.
А прямым текстом сказать было трудно? Мол, земля имеет форму круга, масса у нее такая-то, такая-то планета в солнечной системе. Почему надо было писать непонятными фразами, которые можно потом за уши натянуть под любой удобный случай?
К Ф
В Библии об этом было записано около 2700 лет назад пророком Исаией. . :):)
Серега ........
ты серьёзно?!о шарообразности Земли знали ещё древни,а на Аравию вторгались ещё квириты
Людмила The Cat
Около 3 500 лет назад в Библии было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). В VIII веке до н. э. Исаия упомянул о «круге [или шаре] земли» (Исаия 40:22). Земной шар находится в космическом пространстве без какой-либо видимой или осязаемой опоры. А коран просто переписан с библии, поэтому они и знали... .
единственное соответствие. .
а противоречий море
Annet Fedorenko
во первых это не человек придумал.. . Это Бог сказал а Пророк лишь донес его слова до нас.. до обычных людей.... а знал он это так же от своего создателя....;)