Религия, вера
Откуда человек живший 3500 лет назад, мог знать это________ (внутри) если еще не были открыты ни какие законы?
Бог задавал Иову один вопрос за другим, спрашивая о море, об одевающих его облаках, о закате, о вратах смерти, о свете со тьмой и о созвездиях. Иов не смог ответить ничего на вопрос: «Знаешь ли ты уставы неба? » (Иов 38
Иоанна, (3:5); "Царство Моё не от мира сего".
Где в литературе 3500 летней давности перечислены законы с формулами и доказательствами? Дайте ссылку, почитаем.
Сайлан .
http://www.home-edu.ru/user/uatml/00001838/Gotovie/shumeri/shumeri.html
Ты что-то путаешь, Sir Isaac Newton сформулировал закон всемирного тяготения, не имеющий никакого отношения к древнееврейской мифологии.
- Так, девушка, и что Вы можете нам рассказать по поводу некоего закона притяжения? Подсказываю, открытого Исааком Ньютоном.. .
- А.. . ну.. . есть такие законы.. . ну, законы неба.. . они над землёю.. .
- Что-что?
- Ну, над землёю.. . господствуют.. . они.. . законы.. .
- Спасибо, всё понятно. "Неуд" Вам.
Вот Вам "знания" этого "человека, жившего 3500 лет назад". Достойно.
- Что-что?
- Спасибо, всё понятно. "Неуд" Вам.
Шумеры проявляли удивительную тягу к научному знанию, став первыми математиками и астрономами древности, а их достижения в географии, физике, химии, медицине, истории, филологии, военном деле и сельском хозяйстве изумляют современных ученых.
В самом деле, жители этого государства вели наблюдения за звездами и планетами. Были найдены тысячи глиняных табличек, содержащих сотни астрономических терминов. В некоторых из этих табличек содержались математические формулы и астрономические таблицы, при помощи которых шумеры могли предсказывать солнечное затмение, различные фазы Луны и траектории движения планет. Шумеры измеряли восход и закат видимых планет и звезд относительно земного горизонта, пользуясь той же системой, которая применяется и сегодня. Мы переняли от них также разделение небесной сферы на три сегмента — северный, центральный и южный (у шумеров — это «путь Энлиля» , «путь Ану» и «путь Эа») . В сущности, все современные понятия сферической астрономии, включая полную сферическую окружность в 360 градусов, зенит, горизонт, оси небесной сферы, полюса, эклиптику, равноденствие — все это возникло в Шумере.
Все познания шумеров относительно движения Солнца и Земли были объединены в созданном ими первом в мире солнечно-лунном календаре, начинавшемся в 3760 году до н. э. Это календарь состоял из 12 лунных месяцев, составлявших приблизительно 354 дня, а затем к ним прибавляли еще 11 дополнительных дней, чтобы получить полный солнечный год.
Задолго до Пифагора шумера сумели рассчитать прямоугольный треугольник. Им по силам оказались и квадратные уравнения со многими неизвестными, знакомо было и число «пи» .
Шумеры пользовались шестидесятеричной системой счисления. Несмотря на свою громоздкость, она позволяла им вычислять дроби и перемножать числа до миллионов, извлекать корни и возводить в степень. В некоторых отношениях эта система даже превосходила применяющуюся нами в настоящее время десятичную систему. Во-первых, число 60 имеет десять простых делителей, в то время как число 100 — всего 7. Во-вторых, это единственная система, идеально подходящая для геометрических вычислений, и именно этим объясняется то, что она продолжает применяться и в наше время, например, деление круга на 360 градусов.
Мы редко осознаем, что не только нашей геометрией, но также и современному способу исчисления времени мы обязаны шумерской системе счисления с шестидесятеричным основанием. На ней основывается деление часа на 60 минут, а минуты — на 60 секунд. Отголоски шумерской системы счисления сохранились и в делении суток на 24 часа, и года на 12 месяцев.
Это знания более ранних цивилизаций, которых мы сегодня принимаем за Богов или Бога. . теисты придумывают за них как они устроены, а атеисты вообще отрицают очевидные вещи..))
Законе не с тобой родились, они были и за 5000 лет назад и дальше.
Евгения Васильева
Это понятно, что люди их только открывают, а не устанавливают. Но, 3500 лет наука еще до этого не дошла, а простой пастух, как бы между прочим это упоминает. Это сейчас для нас эти слова ничего не значат, а на то время... откуда человек мог это знать?
Из чего видно что речь идёт об одних и тех же понятиях ??
Что за бред?? ?
Законы Ньютона - вполне земные законы - да и притяжение обеспечивается земной, а не небесной гравитацией.
Законы Неба - это все же совсем другие законы, нежели земная физика. Это, прежде всего, законы Суда (согласно Имени Элохим) и законы милосердия (согласно тому самому Имени, что вы искажаете) .
Как раз в ситуации с Иовом эта формулировка точна - ибо речь идет как раз о нарушениях, наказаниях, искуплении, прощении.
А формулировки тех законов можно посмотреть?
Законы механики, сформулированные Ньютоном, не обязаны существованием земной атмосфере (небу).
тут о других законах говорится.
Нельзя так притягивать за уши, могут оторваться...
Но там ни какие же законы не описаны! Там простые предположения, верования древних людей, что все в мире подчинено своим законам, не более. Причем гораздо позже ученые начали изучать различные законы. А то что Земля круглая это известно было гораздо раньше начала написания библии.
Кто все сотворил - Тот и знал и все -это записал в слове Своем Библии.
Закон неба, что ты мудришь и под учёную степень косишь, там Моисёю, какие то таблички с законами послали, не те ли законы .
Евгения Васильева
Вся книга Иов повествует о законах природы, а не о законах нравственности.
А чего удивительного в том, что люди, построившие вот это:
знали законы неба?
Мегалит построен с точной ориентацией смотрового окна на солнце в день солнцестояния 5000 лет назад

знали законы неба?
От самого Бога. Писатели библии также говорили Исаия 40:22 что земля это круг
Человек был создан по образу и подобию Божьему. Возможности древних людей были выше сегодняшних. Сможете ли дать имена всем животным и птицам, как это сделал Адам?
2 Тимофея 3:16-" Всё Писание вдохновлено Богом"