Религия, вера

Если вы Христиане не верите в Коран то скажите мне откуда 1400 лет назад люди могли знать что вселенная расишряется

Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем (Коран 51:47)

Теперь научный факт:
Всего лишь сто лет назад ученые обнаружили, что наше Мироздание стремительно увеличивается в размерах. Закон Хаббла – Вселенная расширяется, а галактики разбегаются. Это произошло в 1929 году.
Artur Artur
А она расширяется в натуре или нет?)))))))))))))))))
Алима Аманжолова
Лучший ответ
Artur Artur Это как шар понимаеш нарисуи на шаре точки пусть это будет звездыа шар это вселенная теперь дуи шары и представь что будет
сказочный идиот... находит смысл там, где его нет...
Artur Artur Сам знаеш брат я желаю тебе найти истенный путь и я прощяю тебя
Ты дура к а мая тогда кто?
В переводе Гордия Саблукова вижу прошедшее время, как описание свершившегося:

47 Небо созиждили Мы руками своими, и Мы его расширили;
48 и землю Мы разложили ковром; — как прекрасно Мы разостлали ее!
49 Всё, что ни есть, Мы создали четами: может быть, вы размыслите.
Вселенная - женщина
фраза из Корана туманна. Может означать что угодно. Ничего в ней нет божественного.
Ну и кроме того не нужно джумать о древнх людях плохо. Хотя авторы Корана были действителдьно безграмоотными и часто делали вопиющие научные ошибки. Как и другие...
Иван Малышев
Artur Artur Сначала вы прочитайте и скажите мне туманна или нет я 100% уверен что вы еще не прочитали как вам не стыдно так говорить если я буду судить кого то тогда надо сначало доказать в чем именно ошибка
Серьезно?
Таки открытия сделаны не мусульманами.
Как так?
А Библию сперли у христиан, исторические событие которых было от силы 10% остальное выдумка.
Ах ха ха ха ха ха ха ха.
Жидко вы,однако,обкакались
Татьяна Букатникова Библия у христиан появилась лишь 1456 году, до этих пор были только кодексы - Ватиканский кодекс, Синайский кодекс, Александрийский кодекс, Масоретский кодекс итд.
А сборник под названием Библия появился только 1456 году, когда Гутенберг собрал воедино книги еврейских пророков. обьеденил их с книгами греческих самозванцев, и дал книге название Библия, в честь города. где она была в первые издана - город Библ.
новодел этот каран. 300лет назад не было его
Лариса Поскрипка таки был и 1300 тому как
это про иное
Думаете христиане верят в Иисуса, да ни в коем случае, они просто его боготворят. А это, не одно и то же.
Евгений Паршин Так Исус невежда который не знает как правильно его писать не Боготворяли. Он богочеловек имеет две природы одну Божественную и одну человеческую. И это на соборе подтвердили когда Ария был еретик. Кстати учение магометанство заключается в том что Исус пророк по поучению Ария. И он не был распят в это верят монофизиты т.к любовь не может быть распята. Т.е ваша секта от этих ересей образовалась
Евгений Паршин и церковь будет решать вопросы ибо так написано в писаний. Христос сказал что свяжите на земле то будет связано на небесах и создаст церковь на камне сем. Но тебе язычнику этого не понять
Евгений Паршин Короче глупый
А до мусульманства не существовало мудрых открытий? Только выпустили Коран и понеслась?
Не интересно откуда люди знали и про звезды и многое другое?
Нет если уж Коран прикреплен к науке, весьма молодой и неизученной дисциплине то пожалуйста. Но мне это лишь в подтверждение что нет там пока резона чему то верить. Чистая логика и не более того.
Weter 2000 Вопрос не про ислам, вопрос о том, откуда эти знания у арабов? 15 веков назад.
Это самая молодая религия! Причём прикол..под запретом переводить Коран с арабского,!..а переводят и жрут ночью под одеялом свинину))
Одоева Елена
Weter 2000 Кто тебе запретил переводить?
Небо не вселенная.
Eva Vasseur
Artur Artur Если бы ты знал Арабское значение этих слов ты бы не говорил так
...
Коран открыт мне этот ныне, чтоб увещать я вас умел,
Как тех, других, кто между вами для понимания созрел.
Ужель свидетельство даете, смогли неужто произнесть,
Что, кроме Бога, над мирами, еще и боги будто есть?»
Скажи: «Свидетельства такого я, правоверный, не даю.
Единый Бог мирами правит, на них простер Он власть Свою».
Скажи: «Я Богу поклоняюсь, я правой верой душу спас,
Я не причастен к многобожью, не отпускающему вас!»
Как сыновей, то знают эти, кому Мы Книгу низвели,
А те, не веруют какие, себе убыток нанесли!
И кто того несправедливей, кто ложь на Господа плетет
И в Наши знамения дерзко себе поверить не дает?
Не будет счастья грешным душам! Их соберем на Суд
Мы всех многобожников допросим, преобращавших веру в смех:
Но где же эти ваши боги, которых вы изобрели?»
И слов иных у них не станет, других они бы не нашли,
Как только скажут: «Богом нашим клянемся, праведным Творцом
Богов себе мы не искали перед Его святым венцом!»
Гляди: на все они готовы. Как на себя постыдно лгут!
Изобретенное исчезло — его теперь не берегут.
Среди неверных — и такие: они к тебе простерли слух,
Но глухоту Мы им послали, из них, ты видишь, каждый глух.
Сердца Мы грешные закрыли — Корана им да не понять!
И видят знаменье — а веры им, обреченным, не принять!
Когда они к тебе приходит, чтобы продлить ненужный спор —
Поносят веру: «Сказки древних, их не забыли до сих пор!»
Такие к вере не пускают, они уходят от нее,
Они не ведают, что губят благополучие свое!
Когда б ты видел, как поставят несправедливых пред огнем,
Как возопят они: «О если б вернуться к дням пред этим Днем!
Тогда бы ложью не считали мы знаков нашего Творца,
Тогда бы веру и смиренье вложили мы в свои сердца!»
Явилось то, что открывали пред ними всеми до того.
Они — лжецы: спастись обманом желают все до одного.
Когда б вернули их — вернулись они бы к прежнему греху,
Их увещали — но враждебны они Господнему стиху.
«Одна ближайшая, земная дается жизнь на некий час, —
Толкуют грешники бездумно, — не воскресят когда-то нас».
Когда б ты видел, как поставят их на Суде перед Творцом,
Как задрожат они и сникнут перед нахмуренным лицом!
«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.
И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:
«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
Земная жизнь — игра и только; грядущей радости принять
Богобоязненным желанней. Ужель не можете понять?
Тебя печалит — это знаем — то, что невежды говорят.
Лжецом тебя не называют, но знаки Божий хулят.
Сынами лжи считать посланцев былых в народе повелось.
Им и хулы, и притеснений немало вытерпеть пришлось
Пока явилась Наша помощь: словам Творца отмены нет!
Повествованья о посланцах пришли к тебе из дальних лет.
..
-Коран
Alisher Mukhanbaev
Послушайте, вы возвращаетесь к тем сказкам, что и Ньютон мусульманин (хоть и еврей), и Пушкин , и вообще мировая интеллектуальная элита муслимы. Над ЭТИМ уже устали смеяться, меняйте пластинку))
***элчибек*** **мырзакмaтов** И что тут такого, я тоже еврей, но мусульманин.
Artur Artur Когда ему читают Наши аяты, он говорит: "Это - сказки древних народов!" Но нет! Их сердца окутаны тем, что они приобрели.
В тот день они будут отделены от своего Господа завесой,
а потом они попадут в Ад,
(Коран сура Мутаффифин)
Это без полезно они не хотят верить даже своему писания
То магомед язычник открыл какие то знания наравне 3ти классником. Смешно)
Artur Artur Это все книги от единого Бога только они были искажены а Коран нет
Всякие звездочёты и волхвы были всегда, даже 5 и 10 тыс. лет назад я так думаю
Artur Artur Алеее наука доказала это ХХ веке как люди могли знать это 600 годах? Просто уверуи в истину и все у тебя нет доказательств