Религия, вера

Иудеи не верят в Евангелию, христиане не верят в Коран, а мусульмане верят в Тору, Евангелию и Коран.

Так кто же является верующим, а кто неверующим?
Как не крути, конечная цель Ислам
все четко и ясно.
Ира Шиахметова
Лучший ответ
Ольга Чукобаева у кого она цель? У мусульман? Может..вот и гребите к своей цели,а за прочие миллиарды жителей земли не говорите!
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.

3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.

3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.

3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.

3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.

3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.

43.42 Крепко держись того, что открыто тебе, потому, что ты на прямом пути.

33.1 Пророк! Бойся Бога, и не подчиняйся неверным, ни лицемерам. Истинно, Бог знающий, мудр.

33.2 Следуй тому, что внушено тебе Господом твоим. Истинно, Бог ведает дела ваши.

33.3 Уповай на Бога: Бог есть достаточный заступник.

Коран. Перевод Саблукова.

Мусульмане верят, что все эти писания ниспослал АЛЛАХ.

АЛЛАХ предупредил нас:

2.73 Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, «это от Бога» , для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!

Поэтому Библия не может быть нами принята к руководству как полностью соответствующая Истине.

Лично меня поражает тот факт, что люди не верят во Всемогущего, по Слову "Будь" которого все получает бытие. Отсюда и "троица" и "сын". Несправедлив человек, дерзок, неблагодарен.
М.
Максим .
Вывод -ислам запутанней всех религий и мусульманина легче всего обманть
Руся Hecz
Юрий Губаренко Если бы вы ознакомились с Кораном, то поняли бы, насколько эта религия проста и понятна даже детям. А насчет «обмануть», думаю, удастся не всех, потому что именно мусульмане больше всего не верят сегодняшней политике и оказывают ожесточенное сопротивление деспотизму.
Для спасения достаточно верить в Иисуса Христа
Антон Часов
Антон Часов а в Него верят только христиане
Марк Васильев Для спасения достаточно верить в Яхве.
Источник - Тора.

Для спасения достаточно верить в Аллаха.
Источник - Коран.

Для спасения достаточно верить в Вишну.
Источник - Веды.

Для спасения достаточно верить в Ахуру Мазду
Источник - Авеста.

Кстати, в христианстве одной веры для спасения недостаточно. деяния еще нужны...
Мусульмане не верят в евангелие, хотя в Коране косвенно говорится о евангелии. такая вера называется лицемерием. Мусульмане говорят, что почитают Христа, как пророка, так как Христос тоже упоминается в Коране, но не один мусульманин не может назвать пророчества Христа, так как их в Коране нет. И это тоже лицемерие.
Дмитро Шуба Назвав Ислам - лицемерием, не слишком ли много на себя берете?
А Инджил - Евангелие - Священной писание и для нас, но руководствуемся мы Кораном.
А вот и пророчества Исы, описанные в Коране:
http://www.islam.ru/lib/Isa/life_Isa/ - можешь почитать и убедиться.
Ольга Чукобаева Может из-за лживой веры они и сами лицемеры????Ведь насквозь...как говорится:каков поп такой и приход.
мусульманам нужно обоснование своих претензий на правильность. типичный ход. ..хрюсы например обосновывают Христа "предсказаниями" из Ветхого Завета.
У мусульман в этом плане очень шаткая позиция, по сути у них нет обоснования НИКАКОГО из предшествующих книг. И им приходится компенсировать это жестким деспотизмом, иначе их религия развалится просто.
Марк Васильев Мусульмане не считают, что свою веру нужно как-то обосновывать, это привелегия христиан. Мусульмане и так признают истинность своей веры и не гонятся за доказательствами ее истинности.
Мусульмане на словах верят Евангелию и почитают Иисуса Христа Господа нашего, на самом деле, они считают Евангелие искаженным и у Христа отнимают принадлежность к божественному роду, не верят, что Он и Отец - одно.
Дмитро Шуба А если он одно, то как тогда Христа распяли, что, боги умереть могут?
Марк Васильев Мусульмане верят Евангелию не на словах, а на деле, но только в тех вопросах, где оно не противоречит Корану. Любое противоречие толкуется в пользу Корана. Так же, как у христиан любое противоречие между Ветхим и Новым Заветом толкуется в пользу Нового. Но это не значит, что христиане "на словах" верят в Ветхий Завет. Хотя, может быть, кто-то и на словах.
Oleg Stegnii А как же насчет обрезания, свинины, наказания за прелюбодение, это то, что я только помню, если покопаться, то еще можно найти...

Иудаизм легко понять, но исповедовать трудно, Христианство трудно понять, но легко исповедовать, а Ислам легко понять и легко исповедовать, ибо не создал нам Бог каких-либо трудностей в религии...
Вадим Татарников В Коране есть место (10:94), которое вызывает крайнее затруднение у исламских комментаторов: «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!». Данный аят отсылает «колеблющегося» мусульманина к авторитету библейского Священного Писания. Абдулл-Хакк пишет: «Ученых мужей ислама этот стих приводит в грустное недоумение, ведь он, похоже, отсылает пророка к людям Книги, которые могли разрешить его сомнения» .
ну и что что верят) Коран это искаженая Библия) В Бога верьте внутри которого вы живете) Невидимая энергия Высшего рядом с нами ) Вот к этому стремитесь )
Юрий Губаренко Коран это исправленная Библия!
А Вы видели глаза людей, в которых видно рождение веры. Вот сейчас он неверующий, а через десять минут верующий. Ты не можешь поймать этот миг, он неуловим. Но ты видишь, что внутреннее преображение произошло, и это дорогого стоит. Это самое большое чудо, когда человек на твоих глазах становится верующим.
Натали Шварц
Иудаизм - религия злобных евреев, ориентированная только на евреев, и предписывающая нетерпимоть к иным народам и верованиям.
Христианство - секта, эксплуатировавшая идею иудаизма и дописавшая к Библии Новый завет, чтоб сделаться ориентированной на широкие массы, и переписавшая десяток заповедей.
Мусульманство - ту черт ногу сломит.

Вы наверное хотели спросить кто из них прав? А то верующие они все!!!
Юрий Губаренко Кто, по вашему мнению, является истиным верующим?
Если верить во все подряд-от этого истинным верующим не станешь.. Значит мусульмане отпадают сразу.. Истина одна-это Святое писание, а почитающие его и есть истинные верующие.
Марк Васильев Если верить во все подряд-от этого истинным верующим не станешь..Тогда по Вашей логике, истинные верующие в вышеперечисленном (в вопросе ) ряду - это иудеи, которые верят только Танаху.