Религия, вера

Недавно вычитал в Коране, что Мусульмане верят во все писания. Выходит и Библию должны верить? (вн)

Леша Гречиха
Так-то да, они в библию также верят. Иисуса считают одним из святых наравне с Мухаммедом.
Вера Кульманицкая
Лучший ответ
Иса один из Пророков
Все Писания от Христа.
А коран и так основан на библии. У жулика магомета не хватилр ума придумать собственные святые книги.
Ника Шилова
Светлана Казачёнок жулику христу тоже ума не хватило собственных богов изобрести для христианства..? \
чтобы от иудаизма отличаться..
Алия Дайрабаева Библия утверждает что, даже когда не была солнца и луна существовал ночь и ден, более того луна светила до того когда была создана солнца. Что еще удивительного солнца и луна евляются светильником. А на самом деле солнца издаёт света, а луна отражает свет. Что-ж, тогда получается Мухаммад (мир ему) исправил эти ошибки в 7 веке?
Алия Дайрабаева Бытие 1:13 до 16)
И был вечер, и было утро: день третий. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Коран 71:16)
СДЕЛАЛ ЛУНУ СВЕТЛОЙ, А СОЛНЦЕ СДЕЛАЛ СВЕТИЛЬНИКОМ.
(Коран 10:5)
ОН — ТОТ, КТО ДАРОВАЛ СОЛНЦУ СИЯНИЕ, А ЛУНЕ — СВЕТ. ОН УСТАНОВИЛ ДЛЯ НЕЕ ФАЗЫ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ВЕСТИ ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ И ЗНАЛИ СЧЕТ. ВСЕ ЭТО АЛЛАХ СОТВОРИЛ ТОЛЬКО РАДИ ИСТИНЫ. ОН РАЗЪЯСНЯЕТ СВОИ ЗНАМЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ.
Людмила Бабенко ты шавка тупорогая, если Коран позаимствован то откуда в нем предания о народах ада и самуда?! Пророков Худа и Шуйба (мир им)?! Пророка Салиха?! О них нет сказания ни в Торе ни тем более в Еванглие.... Твоя глупость делает тебе честь))
писания это субъективный источник информации.
настоящий создатель вселенной оставил знания о себе в объективных источниках.
Жандос Копжасаров Видимо ты и есть тот самый объективный источник.
Кстати, твоё дерьмо болезнью воняет?
Вопрос для тестирования объективности объективного источника.
Библия там много упоминается. Гораздо сложнее вопрос о Писаниях индуизма, буддизма, даосизма, конфуцианства и зороастризма.
коран не от бога
Юрий Осипов
Мусульмане теоретически признают четыре книги: инджил (евангелие), забур (псалтырь), таурат (тора, пятикнижие Моисеево), коран.
На практике евангелие не признают
Сопоставление одного и того же, правда ислам более радикален, но ближе всё же к истоку, т. е. иудаизму.
К сожалению на территории России нет иванизма, чтобы не верить в Тору.
*(
*настя (*_*)*
да, но только первоисточники а не испражнения ехидн, любителей вправлять своей рукой в Писания... за что и прокляты
Night Moony
В Коране не упоминается, о таком понятии Как "Библия" в нем упоминается Тора, и Евангелия. любую обычную книгу можно назвать "Библию" по сколько Библия в переводе "книга". на вопрос верят ли мусульмане в торе, Евангелие? Да, мы верим в них. Но, мы верим в то Евангелие который получал пророк Иса (мир ему). Тогда не существовал Евангелия от Марка, Евангелия от Матфея и. т. д. А был Евангелие только от АЛЛАХА (1БОГА) Принесите Евангелие от АЛЛАХА, и мы примем ее.
Федор Горбунов Охота Вам с идиотами спорить? Уверяю Вас, все прекрасно знают, как нормальные мусульмане к христианам относятся. Просто, есть и ненормальные мусульмане, к сожалению. Просто, Вы же понимаете, что Коран не для всех является истиной в последней инстанции.
Да, насколько я знаю, для них и Библия, и Тора являются священными книгами, но Коран у них считается все же более значимым писанием.
В Коран входит Тора - это первые пять книг Библии. Также инжиль (кажется это евангелие) и забур (псалмы)
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
——
Где оригинальные писания ?

⚫️1- оригинальные писание ( тора, евангелия ) их больше не существует . библия изменена ( исказили ) в ней много противоречий

Даже Пророки пьяные и совершают мерзости +18, описание тела женщин пророк голый ходил 3 года, разве это святая книга? Если в библии пророки такие пьяные и совершают мерзости +18, кто тогда написал библию? По библии бог отправил пьяные пророки которые совершают мерзости чтобы показать людям истинный путь смешно, И что могут такие пророки научить людей, кроме мерзости и пьянсво? БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА ( ИЗМЕНЕНА )
...
⚫️(Коран сура 7 ) 28 . Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? "
...
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
Гульжан Муханова ▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие
Гульжан Муханова ▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
...
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
..
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
Гульжан Муханова ▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »